पाकिस्तान के लाहौर के जौहर टाउन में मोस्ट वांटेड आतंकी हाफिज सईद (Hafiz Saeed) के घर के करीब ब्लास्ट हुआ है। इस ब्लास्ट में 17 लोगों के घायल होने की खबर है। वहीँ, 2 लोगों की मौत भी हुई है। पाकिस्तानी मीडिया डॉन के मुताबिक, रेस्क्यू में जुटे अधिकारियों ने बताया कि ब्लास्ट एहसान मुमताज हॉस्पिटल के पास E ब्लॉक में हुआ है। हमले में घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती करवा दिया गया है।
लाहौर के CCPO गुलाम महमूद डोगर ने डॉन को बताया कि सभी घायलों को जिन्ना हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। ब्लास्ट के बारे में पता लगाया जा रहा है। लोगों विस्फोट स्थल से दूर रहने के निर्देश जारी किए गए हैं, ताकि बचाव और राहत बचाव कार्य में किसी भी तरह की दिक्कत न हो। पाकिस्तानी समाचार चैनल ARY न्यूज के अनुसार 2-3 लोग मामूली तौर पर जख्मी हैं वहीं कम से कम 4 लोग गंभीर हैं और उन्हें ICU में भर्ती कराए गए हैं। धमाके के बाद मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारी ने कहा कि अभी कुछ भी कहना जल्दीबाजी हो सकती है। हो सकता है कि गैस की पाइपलाइन में भी ब्लास्ट हो सकता है। अभी इसकी जांच जारी है। वहीं हाफिज सईद से जुड़े सवाल को पुलिस अधिकारी ने अनसुना करते हुए कहा कि अभी इस बाबत जांच जारी है। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार धमाका इतना तेज था कि आसपास के घरों के शीशे टूट गए।
Just In;
— MOHAMMAD ABDULLAH Subhani ﷽ (@AS10PTIofficial) June 23, 2021
Many injured after gas pipe burst in Johar Town #Lahore #hafizsaeed#Blastpic.twitter.com/PVem8IgRyx
समाचार लिखे जाने तक इस घटना में 15 लोग जख्मी हैं और 4 की हालत गंभीर हैं। वहीं 2 लोगों की मौत हो गई है। स्थानीय सुरक्षा एजेंसियों ने अधिकारी ने कहा कि जब तक कुछ स्पष्ट जानकरी नहीं मिलेगी वह मीडिया से कुछ नहीं कहेंगे।
वहीं, पंजाब के चीफ मिनिस्टर उस्मान बुजदार ने आईजी को घटना के बारे में जांच करने और जल्द रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए है। उन्होंने कहा कि जो भी इस घटना के लिए जिम्मेदार हैं, उन पर कार्रवाई की जाएगी। साथ ही ब्लास्ट में घायल लोगों को स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। लाहौर कमिश्नर ने मुदस्सिर रियाज मलिक ने सभी हॉस्पिटल को अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं।