परिवार संग महाकुंभ पहुंचे मुकेश अंबानी, त्रिवेणी संगम में लगाई आस्था की डुबकी

By: Saloni Jasoria Tue, 11 Feb 2025 9:45:51

परिवार संग महाकुंभ पहुंचे मुकेश अंबानी, त्रिवेणी संगम में लगाई आस्था की डुबकी

रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने अपने परिवार के साथ प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में भाग लिया और पवित्र त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाई। इस अवसर पर उनके साथ उनकी मां कोकिलाबेन अंबानी, बेटे आकाश और अनंत अंबानी, बहुएं श्लोका और राधिका, पोते-पोती पृथ्वी और वेद, साथ ही बहनें दीप्ति सालगांवकर और नीना कोठारी भी उपस्थित रहीं।

गंगा पूजन के बाद परमार्थ निकेतन आश्रम पहुंचे

महाकुंभ के दौरान अंबानी परिवार ने निरंजनी अखाड़े के स्वामी कैलाशानंद गिरि जी महाराज के सान्निध्य में गंगा पूजन किया। इसके बाद मुकेश अंबानी और उनके परिवार ने परमार्थ निकेतन आश्रम का दौरा किया, जहां उन्होंने स्वामी चिदानंद सरस्वती महाराज से भेंट की और आश्रम में मिठाई व लाइफ जैकेट का वितरण किया।

महाकुंभ में तीर्थयात्रियों की सेवा कर रही रिलायंस इंडस्ट्रीज

रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड महाकुंभ में श्रद्धालुओं की सेवा के लिए अपनी 'तीर्थ यात्री सेवा' पहल चला रही है। 'वी केयर' फिलॉसफी के तहत रिलायंस तीर्थयात्रियों को भोजन सेवा, हेल्थकेयर सुविधाएं और बेहतर कनेक्टिविटी के लिए सुरक्षित परिवहन जैसी सुविधाएं प्रदान कर रही है।

गौतम अडानी ने भी की महाकुंभ यात्रा

144 साल बाद आयोजित हो रहा यह महाकुंभ (13 जनवरी - 26 फरवरी) दुनिया का सबसे बड़ा आध्यात्मिक मेला है, जिसमें देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु भाग ले रहे हैं। पिछले महीने, अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी भी अपने परिवार संग महाकुंभ पहुंचे। संगम में आस्था की डुबकी लगाने के बाद उन्होंने अपनी पत्नी प्रीति अडानी के साथ हनुमान मंदिर के दर्शन किए और इस्कॉन मंदिर शिविर में श्रद्धालुओं को महाप्रसाद वितरित किया।

पढ़ें Hindi News ऑनलाइन lifeberrys हिंदी की वेबसाइट पर। जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश से जुड़ीNews in Hindi

Home | About | Contact | Disclaimer| Privacy Policy

| | |

Copyright © 2025 lifeberrys.com