महाकुंभ: पुलिसकर्मी ने भंडारे के भोजन में मिला दी राख, देखें वीडियो

By: Sandeep Gupta Fri, 31 Jan 2025 09:52:44

महाकुंभ: पुलिसकर्मी ने भंडारे के भोजन में मिला दी राख,  देखें वीडियो

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ में भाग लेने के लिए लाखों श्रद्धालु पहुंच रहे हैं, और इन श्रद्धालुओं के लिए कई स्थानों पर भंडारे का आयोजन किया गया है। हालांकि, इस आयोजन के बीच एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जो लोगों को दुखी कर रहा है। वीडियो में दिखाया गया कि एक पुलिसकर्मी ने महाकुंभ में आने वाले लोगों के भोजन प्रसाद में राख मिला दी थी।

इस वीडियो के वायरल होने के बाद यूपी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की। पुलिसवाले की पहचान सोरांव थाना प्रभारी बृजेश कुमार तिवारी के रूप में की गई। गुरुवार को पुलिस उपायुक्त (गंगा नगर) कुलदीप सिंह गुनावत ने थाना प्रभारी बृजेश कुमार तिवारी को निलंबित कर दिया है।

सामने आया वीडियो

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में दिख रहा है कि एक पुलिस अधिकारी भंडारे के भोजन प्रसाद में राख मिला रहा है। वीडियो सामने आते ही इस घटना को शर्मनाक माना गया और पुलिसकर्मी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग उठाई गई। इस पर यूपी पुलिस ने बयान जारी करते हुए कहा, "उक्त प्रकरण का संज्ञान लेते हुए पुलिस उपायुक्त (गंगानगर) द्वारा एसीपी सोरांव की रिपोर्ट के आधार पर सोरांव थाना प्रभारी को निलंबित किया गया है।"

यह वीडियो समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने भी X पर शेयर किया है, और उन्होंने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, "ये दुर्भाग्यपूर्ण है कि जो लोग महाकुंभ में फंसे लोगों के लिए भोजन-पानी की व्यवस्था कर रहे हैं, उनके सद्प्रयासों के ऊपर राजनीतिक विद्वेषवश मिट्टी डाल दी जा रही है।"

ये भी पढ़े :

# महाकुंभ: एक-एक श्रद्धालु को सुरक्षित उनके गंतव्य तक पहुंचाना हमारी जिम्मेदारी, CM योगी ने दिए ये खास निर्देश

पढ़ें Hindi News ऑनलाइन lifeberrys हिंदी की वेबसाइट पर। जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश से जुड़ीNews in Hindi

Home | About | Contact | Disclaimer| Privacy Policy

| | |

Copyright © 2025 lifeberrys.com