
चित्तौड़गढ़: जिले के भादसोड़ा थाना क्षेत्र में उदयपुर–चित्तौड़गढ़ सिक्स लेन पर रविवार देर रात एक दर्दनाक हादसा सामने आया। सर्विस लेन पर खड़ी एक वैन अचानक आग की लपटों में घिर गई और देखते ही देखते चालक जीवित ही आग का शिकार हो गया। घटना स्थल पर मौजूद लोगों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग इतनी तेज थी कि गाड़ी पूरी तरह जलकर राख हो गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को घटना की सूचना दी, जिसके बाद पुलिस और दमकल दल मौके पर पहुंचे।
कैसे लगी आग?
भादसोड़ा थाना प्रभारी महेंद्र सिंह के अनुसार, देर रात नपानिया गांव के पास वैन में आग लगने की सूचना मिली थी। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो ग्राम सेवा सहकारी समिति के सामने खड़ी वैन धधक रही थी और चालक सीट पर बैठे व्यक्ति का शव पूरी तरह जल चुका था। यह स्पष्ट हुआ कि आग बेहद अचानक भड़की और चालक को बाहर निकलने का कोई मौका नहीं मिला।
दमकल की मदद से आग पर काबू
चूंकि चित्तौड़गढ़ शहर की दूरी अधिक थी, इसलिए सबसे पहले श्री सांवलिया मंदिर मंडल की दमकल घटना स्थल पर पहुंची। दमकलों ने काफी मशक्कत के बाद आग को नियंत्रित किया। ग्रामीणों ने बताया कि उन्होंने वैन से धुआं उठता देखा और भागकर वहां पहुंचे, लेकिन आग इतनी भीषण थी कि वे कुछ नहीं कर सके।
चालक की पहचान की कोशिशें जारी
पुलिस ने वैन के नंबर के आधार पर वाहन मालिक और चालक की जानकारी जुटाई। प्रारंभिक जांच में पता चला कि यह वैन सिंहपुर निवासी शोभालाल आचार्य चला रहा था, इसलिए संभावना जताई जा रही है कि जलकर मरने वाला व्यक्ति वही है। पुलिस ने शोभालाल के परिवार से संपर्क किया है। परिजनों के पहुंचने के बाद पोस्टमार्टम और आधिकारिक पहचान की प्रक्रिया पूरी की जाएगी।
वैन जब्त, शव मोर्चरी में सुरक्षित
पुलिस ने जली हुई वैन को जब्त कर थाने में खड़ा करवा दिया है। वहीं मृतक का शव जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है। ग्रामीण दिनेश खंडेलवाल ने बताया कि सर्विस लेन पर अचानक तेज लपटें दिखाई दीं, जिसके बाद लोग मौके पर भागकर आए, लेकिन आग की तीव्रता इतनी अधिक थी कि चालक को बचाया नहीं जा सका।














