
ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद लखनऊ पहुँच चुके हैं। काशी से उन्होंने गौ प्रतिष्ठा और धर्म रक्षा के लिए अपनी यात्रा की शुरुआत की थी। गौ माता की रक्षा के इस संकल्प के तहत वे उत्तर प्रदेश के विभिन्न स्थलों से होते हुए लखनऊ पहुंचे। 11 मार्च को वे लखनऊ में गौ रक्षा पर आधारित एक विशेष सभा का आयोजन करेंगे। वहीं, उनके समर्थन में वाराणसी के अस्सी घाट पर भी शंखनाद और जयघोष किया जाएगा।
लखनऊ के साथ-साथ काशी में भी होगा शंखनाद
शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद के काशी स्थित विद्या मठ के मीडिया प्रभारी संजय पांडे ने बताया कि गौ माता की सुरक्षा के इस पवित्र संकल्प के लिए देशभर के धर्माचार्य, गौ भक्त और सनातन प्रेमी उनका समर्थन कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि वाराणसी के अस्सी घाट पर 11 मार्च को दोपहर 2:00 बजे शंखनाद किया जाएगा। इस दौरान गंगा तट पर जयघोष भी किया जाएगा और मां गंगा से इस संकल्प की पूर्णता की प्रार्थना की जाएगी।
7 मार्च से शुरू हुई थी यात्रा
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने अपनी यात्रा की शुरुआत काशी से की थी। उन्होंने काशी के चिंतामणि गणेश मंदिर और श्री संकट मोचन मंदिर में दर्शन कर जौनपुर, सुल्तानपुर और सीतापुर होते हुए लखनऊ के लिए मार्ग लिया। अब 11 मार्च को यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि लखनऊ में आयोजित सभा में वे गौ रक्षा को लेकर कौन-कौन सी अहम बातें साझा करेंगे।













