कोरोना वायरस के खौफ से लोगों ने चिकन-मटन खाना बंद कर दिया है। जिसके कारण मुर्गियों की कीमतों में भारी गिरावट आई है। मुर्गियों की कीमतों में आई भारी गिरावट के चलते एक पोल्ट्री फार्म का मालिक इतना बौखला गया कि उसने 6 हजार मुर्गियों को जिंदा गाड़ दिया। ‘द न्यूज मिनट’ की रिपोर्ट के मुताबिक, सोमवार को एक पोल्ट्री फार्म के मालिक नजीर अहमद मकंदर ने गोकक के नुलसोर में तकरीबन 6 हजार मुर्गियों को जिंदा गड्ढे में दबा दिया। उन्होंने कहा कि पहले मुर्गियां 50 से 70 रुपये प्रति किलो बिक रही थी। लेकिन अब इनकी कीमतों में इतनी गिरावट आ गई है कि वे 5-10 रुपये किलों में बेची जा रही हैं।
A dejected farmer Nazeer Makandar from Lolasoora village in #Gokak, #Belagavi decided to bury #chicken from his #pou
![]()
नजीर ने मुर्गियों को गड्ढे में जिंदा दफन करने का एक विडियो भी शूट किया है। वीडियो में देख सकते है कि 6 हजार मुर्गियों और उनके चूजों को किसान एक ट्रॉली में भरकर लाया और उन्हें गड्ढे में डालकर जिंदा गाड़ दिया। किसान नजीर मकंदरा ने बताया कि कोरोना के कारण हमें बहुत नुकसान उठाना पड़ रहा है। इसलिए हमने उन्हें जमीन में गाड़ दिया।
बता दें कि सोशल मीडिया पर यह अफवाह उड़ी हुई है कि चिकन खाने से कोरना वायरस जकड़ लेता है। इस अफवाह के कारण लोगों ने चिकन खाना बंद कर दिया है। जिसका असर मुर्गी पालकों पर पड़ रहा है। मार्केट में मुर्गियों के मांस की मांग घट गई है।
वहीं, इस अफवाह से निपटने के लिए हाल ही में कर्नाटक सरकार ने एक कार्यक्रम में लोगों से चिकन खाने की अपील की थी और यह स्पष्ट किया था कि चिकन खाने से कोरोना नहीं होता। इसके बावजूद लोगों में डर बना हुआ है और वो चिकन नहीं खा रहे हैं।
कोरोना के कहर से दुनिया के ये शहर हुए वीरान, तस्वीरें
एयरपोर्ट पर कड़ी चेकिंग के बावजूद भारत में कैसे घुस रहा कोरोना, समझिए
ये देसी उपाय करेंगे कोरोनावायरस से आपका बचाव, जानें और रहें स्वस्थ
साबुन या सैनिटाइजर!! जाने कौन रख सकता है आपको कोरोना वायरस से दूर














