
भदोही के औराई क्षेत्र में एक सड़क हादसे में चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बनारस से लौट रहे युवकों की ऑटो राजपुर के पास एक ट्रक से टकरा गई। घायलों में शनि यादव भी शामिल हैं, जिन्हें गंभीर चोटें आई हैं। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर घायलों को अस्पताल पहुँचाया और ऑटो को कब्जे में ले लिया।
घायकों की जानकारी और घटना का विवरण
घायकों में शनि यादव हैं, जो जयशंकर यादव के पुत्र हैं और बनारस में कानून की पढ़ाई कर रहे थे। वे सुबह लगभग पांच बजे रिजर्व ऑटो लेकर अपने घर कोयला ले जाने के लिए निकले थे। ऑटो के चालक साहिल, जो जलालपुर भदोही का निवासी है और बनारस में ऑटो चलाता है, शनि के साथ यात्रा कर रहा था।
घटना उस समय हुई जब ऑटो घोसिया राजापुर सर्विस रोड पर सामान लेकर जा रहा था। अचानक ऑटो ट्रक के सामने आ गया, जिससे ट्रक चालक ने आपातकालीन ब्रेक लगाया। इसके परिणामस्वरूप ऑटो ट्रक से टकरा गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि ऑटो का बरकचा उड़ गया और शनि का सामान सड़क पर बिखर गया।
घायलों की स्थिति और चोटें
इस हादसे में ऑटो चालक साहिल गंभीर रूप से घायल हो गया। उसके सामान जैसे कुर्सी आदि भी सड़क पर गिर गए। इसी बीच तेज रफ्तार से आ रहे बाइक सवार भी टक्कर में शामिल हो गए। बाइक सवारों में प्रवेश यादव (26) और विशाल यादव (20) भी गंभीर रूप से घायल हुए।
पुलिस और मेडिकल टीम की प्रतिक्रिया
सूचना मिलने पर मौके पर 112 पुलिस पहुंची और घायलों को 108 एंबुलेंस के माध्यम से औराई ट्रामा सेंटर ले जाया गया। डॉक्टरों ने घायलों प्रवेश यादव, विशाल यादव और शनि यादव को गंभीर चोटों के कारण वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया।
परिवार के सदस्य भी घटना स्थल पर पहुंचे। पुलिस ने ऑटो को कोतवाली में ले जाकर आवश्यक कार्रवाई की। डॉ. पंकज ने बताया कि साहिल के पैर की हड्डी टूट गई है और शनि के सिर में चोट लगने के कारण वह मुंह से खून बहा रहा था। इसलिए शनि को भी वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर किया गया।
सड़क सुरक्षा की अहमियत
यह घटना सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक होने की आवश्यकता को स्पष्ट करती है। ऐसे हादसे न केवल घायलों के लिए बल्कि उनके परिवारों के लिए भी गंभीर चिंता का कारण बनते हैं। सभी को सड़क पर सतर्क रहने और नियमों का पालन करने की आवश्यकता है, ताकि भविष्य में इस तरह की दुर्घटनाओं से बचा जा सके।














