
मुंबई में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के पावन अवसर पर ठाणे के तेम्भी नाका में भव्य दही हांडी समारोह का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने भी शिरकत की। इस दौरान सीएम फडणवीस ने विपक्ष पर तंज कसा और कहा कि "विपक्ष की पाप की हांडी अब टूट चुकी है।"
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर शुभकामनाएं और उत्साह
कार्यक्रम से पहले, सीएम फडणवीस ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी और दही हांडी पर्व की सभी को शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि मुंबई में यह पर्व बड़े उत्साह और धूमधाम से मनाया जा रहा है। बारिश चाहे कितनी भी हो, हमारे गोविंदाओं का जोश और उमंग कभी कम नहीं हो सकता।
सैनिकों को समर्पित दही हांडी
सीएम फडणवीस ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा, "यह दही हांडी समारोह ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के सैनिकों को समर्पित है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में हमारे वीर सैनिकों ने पाकिस्तान की पाप की हांडी को तोड़ा और अब हम इन्हीं सैनिकों का सम्मान कर रहे हैं।"
VIDEO | Maharashtra CM Devendra Fadnavis (@Dev_Fadnavis) says, "It is a matter of great happiness that ten 'handis' were put up, earlier there were nine 'handis', it's a record, a team from Spain also came. Ramesh Sippy was felicitated for the 50 years of movie Sholay... It is a… pic.twitter.com/EGYtxPoUSR
— Press Trust of India (@PTI_News) August 16, 2025
मुख्यमंत्री ने आगे कहा, "महानगर पालिका में आने वाले समय में बदलाव निश्चित है। विपक्ष की पाप की हांडी अब टूट चुकी है और भविष्य में ऐसी हांडी दोबारा नहीं लगेगी। समाज के हर वर्ग तक विकास और लाभ का माखन पहुंचाना हमारी प्राथमिकता होगी।"
डिप्टी सीएम का संदेश
डिप्टी मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा कि पूरे देश में जन्माष्टमी का पर्व बड़े ही उल्लास और श्रद्धा के साथ मनाया जा रहा है। यह देशवासियों के लिए अत्यंत पावन और अद्भुत अवसर है।
राजनीतिक शुभकामनाएं
इससे पहले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित कई अन्य राजनेताओं ने देशवासियों को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की हार्दिक शुभकामनाएं दी।














