टी20 विश्व कप 2024 में सपर-8 की शुरुआत हो चुकी है। दो मुकाबले खेले जा चुके हैं। बहुत जल्द फैंस को सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टीमें मिल जाएंगी। इस बीच युगांडा की टीम के कप्तान ने ब्रायन मसाबा ने कप्तानी से इस्तीफा दे दिया। उनकी टीम ग्रुप स्टेज से ही बाहर हो गई थी।
मौजूदा टूर्नामेंट में कुछ नई टीमों को खेलना मौका मिला। इनमें एक युगांडा की टीम भी थी। ग्रुप सी में शामिल इस टीम ने अपने अभिया की शुरुआत अफगानिस्तान के खिलाफ मैच से की थी। इस मैच में उन्हें नौ विकेट से हार का सामना करना पड़ा। अगला मुकाबला वेस्टइंडीज के खिलाफ खेला जिसमें युगांडा को 134 रनों से करारी शिकस्त मिली। वहीं, तीसरे मैच में उन्होंने पीएनजी के खिलाफ तीन विकेट से जीत दर्ज की। हालांकि, चौथे मैच में एक बार फिर टीम हार गई और सुपर-8 की दौड़ से बाहर हो गई।
ग्रुप सी की अंक तालिका में दो अंक और -4.510 के नेट रनरेट के साथ अपना सफर खत्म करने वाली टीम के कप्तान ब्रायन मसाबा ने अब कप्तानी छोड़ने का फैसला किया है। उन्होंने कहा, "मैं पिछले काफी समय से इस मुद्दे पर विचार कर रहा था। युगांडा क्रिकेट टीम की अगुवाई करना मेरे लिए सबसे सम्मानजनक बात रही। ना केवल जारी टी20 वर्ल्ड कप में, बल्कि पिछले 5 सालों से मैं युगांडा की टीम का अगुवाई कर रहा था। कप्तान रहते हुए व्यक्तिगत रूप से मेरे जीवन में काफी विकास हुआ है। इस दौरान मैंने कैसी लीडरशिप की जाती है और साथ ही त्याग भावना हो अच्छी तरह से सिखा। यह चीज जीवन भर मेरे काम आएगी।"
Breaking!!
— Uganda Cricket Association (@CricketUganda) June 19, 2024
Brian Mark Masaba steps down as Cricket Cranes’ T20I Captain. #WeAreCricketCranes pic.twitter.com/zmCvidUyk0














