
अफगानिस्तान ने शुक्रवार को खेले गए त्रिकोणीय सीरीज़ के छठे मैच में मेज़बान संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) को मात्र 4 रन से हराकर लगातार तीसरी जीत दर्ज की। इस जीत के साथ अफगानिस्तान ने 7 सितंबर को पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले फाइनल से पहले अपने आत्मविश्वास को और मज़बूत किया।
जादरान की कप्तानी पारी
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने उतरी अफगानिस्तान टीम ने 20 ओवर में 170 रन बनाए। कप्तान इब्राहिम जादरान ने 35 गेंदों पर 48 रनों की शानदार पारी खेली, जिसमें तीन चौके और तीन छक्के शामिल थे। उनकी इस पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। रहमानुल्लाह गुरबाज़ ने 40 रन बनाकर पारी को स्थिरता दी। वहीं करीम जनत ने 14 गेंदों पर 28 रन की तेज़ पारी खेलकर टीम को गति दी। अंत में गुलबदीन नैब (20*) और अजमतुल्लाह उमरज़ई (14*) ने तेजी से रन जोड़कर स्कोर को 170 तक पहुंचाया।
आसिफ खान की जुझारू पारी
लक्ष्य का पीछा करते हुए यूएई की शुरुआत आक्रामक रही। कप्तान मुहम्मद वसीम ने 29 गेंदों पर 44 रन ठोककर टीम को लय दी, लेकिन उनके आउट होते ही दबाव बढ़ गया। इसके बाद आसिफ खान ने उम्मीदों को ज़िंदा रखा। उन्होंने 28 गेंदों पर 40 रन बनाए, जिसमें चार चौके और दो छक्के शामिल थे। आखिरी तीन ओवरों में यूएई को 43 रन की ज़रूरत थी और आसिफ ने लगातार बाउंड्री लगाकर समीकरण को 14 रन तक पहुंचा दिया।
लेकिन अफगानिस्तान ने आखिरी ओवर में धैर्य नहीं खोया। फरीद अहमद ने अंतिम गेंद पर आसिफ को आउट कर यूएई की जीत की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। यूएई की टीम 20 ओवर में 166/5 पर रुक गई और अफगानिस्तान 4 रन से विजेता बना।
गेंदबाज़ी में अफगानिस्तान का संयम
अफगानिस्तान की गेंदबाज़ी भले ही दबाव में रही, लेकिन टीम ने मुश्किल हालात में खुद को संभाला। नूर अहमद ने 23 रन देकर 1 विकेट लिया जबकि शराफुद्दीन अशरफ ने सिर्फ 20 रन खर्च कर 1 विकेट चटकाया। मुजीब उर रहमान ने भी 1/27 के आंकड़े के साथ टीम के लिए उपयोगी स्पेल डाला।
संक्षिप्त स्कोर
अफगानिस्तान: 170/4 (20 ओवर) – इब्राहिम जादरान 48, रहमानुल्लाह गुरबाज़ 40; हैदर अली 2/23
यूएई: 166/5 (20 ओवर) – मुहम्मद वसीम 44, आसिफ खान 40; नूर अहमद 1/23, मुजीब उर रहमान 1/27
परिणाम: अफगानिस्तान 4 रन से विजेता।














