उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में एक दिल दहला देने वाला ठगी का मामला सामने आया है। आरोपी राजन गहलोत ने खुद को आबकारी विभाग का अधिकारी बताकर 9 महिलाओं से शादी की और फिर लाखों रुपये ठगकर फरार हो गया। एक महिला की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
राजन गहलोत ने खासतौर पर शिक्षिकाओं और नौकरीपेशा महिलाओं को अपना शिकार बनाया। वह अपने आप को सरकारी अधिकारी बताकर महिलाओं से दोस्ती करता और फिर शादी कर लेता। शादी के बाद वह अपनी पत्नियों के नाम पर लोन लेता और फिर अचानक गायब हो जाता था। पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है और मामले की तहकीकात कर रही है।
41 लाख के लोन का खुलासा
संतकबीरनगर की एक शिक्षिका ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें उसने बताया कि राजन गहलोत ने खुद को लखनऊ आबकारी विभाग का अनुभाग अधिकारी बताकर उससे शादी की थी। दोनों की शादी काशी के अन्नपूर्णा मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज से हुई थी। शादी के बाद, राजन ने जमीन खरीदने और बच्चे की पढ़ाई के लिए महिला के सैलरी अकाउंट से 41 लाख रुपये का लोन ले लिया। इसके बाद, वह तबादले का बहाना बना कर ललितपुर चला गया और संपर्क तोड़ दिया। जब महिला ललितपुर पहुंची, तो वहां किसी ऐसे अधिकारी का कोई रिकॉर्ड नहीं था।
9 महिलाओं से शादी कर चुका था ठग
राजन गहलोत ने केवल पीड़िता ही नहीं, बल्कि अन्य कई महिलाओं को भी इसी तरह धोखा दिया। पीड़िता को बाद में जानकारी मिली कि राजन ने अम्बेडकरनगर, संतकबीरनगर, गोरखपुर, वाराणसी, लखनऊ और सोनभद्र की महिलाओं को भी अपना शिकार बनाया था।
पुलिस ने किया गिरफ्तार
तीन अन्य महिलाओं ने भी राजन पर इसी तरह धोखाधड़ी कर शादी करने का आरोप लगाया। सोनभद्र के राबर्ट्सगंज कोतवाली में मामला दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। कोतवाली इंस्पेक्टर के अनुसार, आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी और अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।