पंजाब के फिरोजपुर में भीषण सड़क हादसा, 10 लोगों की मौत, कई घायल
By: Sandeep Gupta Fri, 31 Jan 2025 12:56:30
पंजाब के फिरोजपुर जिले में शुक्रवार को घने कोहरे के बीच एक भीषण सड़क हादसा हुआ। पुलिस के अनुसार, एक पिकअप वैन ने कैंटर ट्रक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे 10 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह दुर्घटना गुरुहरसहाय उप-मंडल के गोलू का मौर गांव के पास हुई।
घायलों को अस्पताल में कराया गया भर्ती
गुरुहरसहाय के पुलिस अधीक्षक सतनाम सिंह ने बताया कि हादसे की सूचना मिलते ही सड़क सुरक्षा बल (SSF) की टीमें मौके पर पहुंच गईं और बचाव अभियान शुरू किया। घायलों को गुरुहरसहाय और जलालाबाद के नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। गंभीर रूप से घायल कुछ मरीजों को फरीदकोट के गुरु गोबिंद सिंह मेडिकल कॉलेज में रेफर किया गया है।
पिकअप वैन में सवार थे 20 से अधिक लोग
पुलिस के अनुसार, पिकअप वैन में 20 से अधिक लोग सवार थे, जिनमें से अधिकतर वेटर के रूप में काम करने वाले लोग थे। वे जलालाबाद में एक समारोह में शामिल होने जा रहे थे। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि घने कोहरे के कारण पिकअप वैन चालक ने वाहन पर नियंत्रण खो दिया, जिससे वैन सीधे ट्रक से टकरा गई और यह भीषण हादसा हो गया।
उत्तर भारत में कोहरे का असर, बढ़ रही दुर्घटनाएं
गौरतलब है कि पंजाब समेत पूरे उत्तर भारत में इन दिनों सुबह और रात के समय घना कोहरा छाया रहता है। इसकी वजह से सड़कों पर विजिबिलिटी बेहद कम हो जाती है, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ जाता है। प्रशासन ने वाहन चालकों से सावधानीपूर्वक ड्राइविंग करने और आवश्यक सुरक्षा उपाय अपनाने की अपील की है।