प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में शामिल होने के बाद हर्षा रिछारिया सोशल मीडिया पर चर्चा में आ गई थीं। उनके कई फोटो और वीडियो वायरल हुए, जिससे उन्हें बड़ी लोकप्रियता मिली। लेकिन अब यही लोकप्रियता उनके लिए मुसीबत बन गई है। हर्षा रिछारिया ने आरोप लगाया है कि उनके नाम से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर 55 से ज्यादा फर्जी आईडी बनाई गई हैं, जिनका इस्तेमाल धोखाधड़ी और AI-जनित अश्लील वीडियो पोस्ट करने के लिए किया जा रहा है। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए हर्षा ने भोपाल स्थित साइबर क्राइम थाने में शिकायत दर्ज कराई है।
AI से बनाए जा रहे अश्लील वीडियो
हर्षा का कहना है कि सोशल मीडिया पर फर्जी आईडी के जरिए गलत वीडियो पोस्ट किए जा रहे हैं, जिससे उनकी छवि खराब करने की साजिश रची जा रही है। इन आईडी के माध्यम से लोगों से धोखाधड़ी और पैसों की मांग भी की जा रही है।
साइबर क्राइम थाने में दर्ज कराई शिकायत
हर्षा रिछारिया ने एक वीडियो जारी कर बताया कि अब तक उनके नाम से 55 फर्जी आईडी बनाई जा चुकी हैं, जिनकी उन्होंने शिकायत दर्ज करवाई है। उन्होंने कहा, "ऐसे लोगों को सबक सिखाना जरूरी है ताकि वे भविष्य में किसी और के साथ ऐसा न कर सकें।" इससे पहले, हर्षा ने एक वीडियो में आत्महत्या की धमकी भी दी थी। उन्होंने कहा था कि अगर यह सब नहीं रुका, तो वह सुसाइड नोट लिखकर अपनी जान दे देंगी। इस मामले ने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी है और लोग प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।