उत्तर प्रदेश के बरेली में एक सनकी दामाद ने सास समेत 11 लोगों को जिंदा जलाने की कोशिश की, लेकिन साले की होशियारी से सभी की जान बाल-बाल बच गई। यह घटना प्रेमनगर के मोहल्ला ब्रह्मपुरा स्थित नई बस्ती भूड़ में घटी। आरोपी की हरकत सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है, लेकिन वह फरार है और उसकी तलाश जारी है।
गौरव सक्सेना नामक एक व्यक्ति ने अपने जीजा के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है। उन्होंने बताया कि उनका जीजा, राजीव गौड़, उनकी पत्नी के साथ अच्छे रिश्ते नहीं रखते थे, इसलिए वह पिछले पांच साल से मायके में रह रही थी। इसी रंजिश में राजीव ने ससुराल वालों को जिंदा जलाने की कोशिश की। घटना रात पौने दो बजे की है, जब राजीव ने यह कृत्य अंजाम दिया।
गौरव ने बताया कि सोमवार रात घर के सभी सदस्य सो रहे थे। वह टॉयलेट जाने के लिए उठे और देखा कि गैलरी में धुआं भरा है और दरवाजा जल रहा है। शोर मचाने पर परिवार और किरायेदारों को जगाया गया, लेकिन आग के बढ़ने के कारण सभी ने पड़ोसी की छत पर कूदकर अपनी जान बचाई। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड और प्रेमनगर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। इस दौरान गैलरी में खड़ी तीन बाइक, दरवाजे, बिजली की वायरिंग, खिड़कियां और कुछ प्लास्टिक का सामान जल गए।
गौरव ने थाना प्रेमनगर में रिपोर्ट दर्ज करवाई है। इंस्पेक्टर आशुतोष रघुवंशी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने आरोपी के घर दबिश दी, लेकिन वह रात में ही फरार हो चुका था। पुलिस टीमें उसकी तलाश कर रही हैं और जल्द ही उसे गिरफ्तार किया जाएगा।
गौरव के अनुसार, घर में उनके माता-पिता, पत्नी और किरायेदारों समेत कुल 11 लोग रहते थे, जिनमें चार बुजुर्ग भी शामिल थे। आग लगने पर सभी डर के कारण चीखने लगे, लेकिन गनीमत रही कि सभी की जान बच गई।
हादसे के बाद, गौरव ने सीसीटीवी फुटेज चेक की, जिसमें राजीव गौड़ को पेट्रोल की बोतल लेकर आग लगाते हुए और फिर भागते हुए देखा गया। पुलिस ने इस फुटेज की जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश जारी है।