छत्तीसगढ़ : 5 फीसदी के करीब पहुंची कोरोना संक्रमण दर, हर घंटे मिल रहे 100 मरीज

By: Ankur Mundra Fri, 07 Jan 2022 1:07:26

छत्तीसगढ़ : 5 फीसदी के करीब पहुंची कोरोना संक्रमण दर, हर घंटे मिल रहे 100 मरीज

कोरोना के आंकड़ों को देखते हुए लग रहा हैं कि इसकी तीसरी लहर की शुरुआत हो चुकी हैं और आने वाले दिनों में और भी डराने वाले आंकड़े देखने को मिल सकते हैं। प्रदेश में हर घंटे करीब 100 मरीज मिल रहे हैं। गुरुवार को यहां कोरोना के 2400 नए मामले दर्ज किए गए। इसके बाद प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या छह हजार 905 पहुंच गई है। विशेषज्ञों का अनुमान है कि अगले 15 से 20 दिनों में कोरोना की तीसरी लहर पीक पर होगी और राज्य में कई संक्रमित सामने आएंगे। प्रदेश के नौ जिलों में कोरोना विकराल रूप धारण कर चुका है। स्वास्थ्य विभागों के आंकड़ों के मुताबिक, राज्य के नौ जिलों में संक्रमण दर चार प्रतिशत के पार जा चुकी है। वहीं 19 जिलों में संक्रमण दर चार प्रतिशत से बनी हुई है। वहीं प्रदेश में औसत संक्रमण दर भी 4.91 प्रतिशत पहुंच गई है।

बेलगाम कोरोना! भारत में पिछले 24 घंटों में मिले 1,17,100 नए केस, 302 मौतें

देश में कोरोना महामारी की तीसरी लहर शुरू हो गई है। तीसरी लहर में पहली संक्रमण के एक लाख से ज्यादा केस सामने आए हैं। 24 घंटे में संक्रमण के 1,17,100 नए मामले दर्ज किए गए हैं। इस दौरान 302 लोगों की मौत हुई है। दैनिक मामलों में 5 जून, 2021 के बाद यह सबसे अधिक वृद्धि है। आपको बता दें कि 28 दिसंबर को सिर्फ 9,155 नए संक्रमण के केस दर्ज किए गए थे। वहीं, देश में कुल मामलों की बात करें तो अब तक 3.52 करोड़ से ज्यादा लोग कोरोना की चपेट में आ चुके हैं। इनमें 3.43 करोड़ लोग ठीक हो चुके हैं। वहीं 4 लाख 83 हजार 178 लोगों की अब तक मौत भी हो चुकी है। एक्टिव केस यानी इलाज करा रहे मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 3.65 लाख हो गया है।

ये भी पढ़े :

# झारखंड : 3,704 नए संक्रमितो के साथ हुए कोरोना के 14,255 सक्रिय मामले, गई चार लोगों की जान

# साउथ ऐक्टर महेश बाबू कोरोना संक्रमित, लोगों से की ये अपील

# मध्यप्रदेश में कोरोना के आंकड़े हर दिन बना रहे नया रिकॉर्ड, मिले 1320 नए केस, नहीं लगेगा लॉकडाउन

# गाजियाबाद के सैदपुर गांव में मां ने ढाई साल के मासूम को पिला दी मच्छर मारने की दवा, हुई मौत

# हरियाणा : 2678 तक पहुंच गया कोरोना का आंकड़ा, मुख्यमंत्री के पीए भी निकले संक्रमित, गुरुग्राम में सबसे अधिक 1447 मामले

पढ़ें Hindi News ऑनलाइन lifeberrys हिंदी की वेबसाइट पर। जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश से जुड़ीNews in Hindi

Home | About | Contact | Disclaimer| Privacy Policy

| | |

Copyright © 2025 lifeberrys.com