पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर बिना किसी उकसावे के लगातार फायरिंग की जा रही है। 27-28 अप्रैल 2025 की रात को भी पाकिस्तानी सेना की चौकियों ने कुपवाड़ा और पुंछ जिलों के विपरीत क्षेत्रों में नियंत्रण रेखा के पार बिना किसी उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू कर दी। भारतीय सैनिकों ने तेजी से और प्रभावी तरीके से पाकिस्तान को जवाब दिया।
भारत को उकसा रहा पाकिस्तान
पहलगाम आतंकी हमले से उत्पन्न हालात के बीच पाकिस्तानी सेना ने नियंत्रण रेखा से सटे भारतीय क्षेत्रों में लगातार फायरिंग शुरू कर दी है। इससे पहले रविवार की रात को भी पाकिस्तान ने गोलीबारी की थी, जिसका भारतीय सैनिकों ने कड़ा जवाब दिया। हालांकि, गोलीबारी में किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं है, फिर भी सीमा पर तनाव का माहौल बना हुआ है। सेना के वरिष्ठ अधिकारी लगातार हालात पर नजर बनाए हुए हैं।
26-27 अप्रैल की मध्य रात्रि में पाकिस्तानी सेना ने संघर्षविराम का उल्लंघन कर कश्मीर के उड़ी और कुपवाड़ा के तुतमारी गली और रामपुर सेक्टरों में भारी गोलीबारी की। गोलीबारी रुक-रुक कर जारी रही और भारतीय सेना ने भी इसका प्रभावी जवाब दिया। सीमा पार पाकिस्तान सेना की हलचल तेज हो गई है। सूत्रों के अनुसार, पाकिस्तानी सेना भारतीय सेना को उकसाने के लिए गोलीबारी कर रही है।
During the night of 27-28 April 2025, Pakistan Army posts initiated unprovoked small arms fire across the Line of Control in areas opposite Kupwara and Poonch districts. Indian troops responded swiftly and effectively: Indian Army
— ANI (@ANI) April 28, 2025
सीमांत क्षेत्रों में अलर्ट जारी
सीमांत क्षेत्रों में अलर्ट जारी कर दिया गया है और सेना का तलाशी अभियान भी जारी है। यह ध्यान देने योग्य है कि दो दिन पहले भारतीय सेना के प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने कश्मीर का दौरा किया और फील्ड कमांडरों को सीमा पार से होने वाली किसी भी नापाक हरकत का करारा जवाब देने के निर्देश दिए थे। भारतीय सेना इस समय नियंत्रण रेखा पर किसी भी प्रकार के हालात का सामना करने के लिए कड़ी चौकसी बरत रही है, और सीमा पार होने वाली हर हरकत पर पैनी नजर रखी जा रही है।
पहलगाम में 22 अप्रैल को पाकिस्तान की शह पर हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की हत्या के बाद जम्मू-कश्मीर में बड़े पैमाने पर आतंकवाद विरोधी अभियान जारी है। पाकिस्तान ने कड़े तेवर दिखाने के लिए सीमा पार सैनिकों की तैनाती बढ़ाई है। इस समय जम्मू संभाग में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सीमा सुरक्षा बल व नियंत्रण रेखा से सटे इलाकों में उच्चतम स्तर की सतर्कता बरत रहे जवान किसी भी प्रकार की हरकत का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार बैठे हैं।