
आने वाली 25 अप्रैल को राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड द्वारा आयोजित की जाने वाली अध्यापक पात्रता परीक्षा (REET) परीक्षा होनी हैं। इसी दिन महावीर जयंती भी है। जैन समाज सहित अन्य संगठनों ने कहा कि इस आयोजन के चलते कई अभ्यर्थी परीक्षा से वंचित रह जाएंगे। इसी कारण परीक्षा की तिथि बदलने की मांग कर रहे हैं। अब इसमें वसुंधरा राजे ने भी सोशल मीडिया पर अपनी बात कही हैं। बुधवार को राजे से एक संगठन ने मिलकर तारीख को बदलने की बात की थी। इसमें पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने पोस्ट कर संबंधित विभाग से अनुरोध किया है कि छात्रों की इस मांग को सुनकर तत्काल समाधान करें।
#REET_2021 की तारीख को लेकर कुछ छात्रों ने मुझसे संपर्क किया था। यह परीक्षा महावीर जयंती के दिन आयोजित की जा रही है, जिससे कुछ अभ्यर्थियों को पर्व मनाने से वंचित रहना पड़ेगा। सम्बंधित विभाग से मेरा अनुरोध है कि छात्रों की इस मांग को सुनकर तत्काल समाधान की कार्रवाई करें।
— Vasundhara Raje (@VasundharaBJP) March 17, 2021
रीट परीक्षा के लिए इस बार फरवरी में ऑनलाइन आवेदन भरे गए थे। इसके लिए कुल 16 लाख 40 हजार 319 अभ्यर्थियों ने आवेदन किए हैं। रीट के लिए परीक्षा 25 अप्रैल को दो चरणों में प्रस्तावित की गई है। इस दोनों पारियों में होने वाले दोनों ही पेपरों में कुल 150 प्रश्न पूछे जाएंगे। सभी प्रश्न बहुविकल्पी होंगे। इन प्रश्नों को हल करने के लिए अभ्यर्थियों को ढाई घंटे का समय दिया जाएगा। सभी प्रश्न 1-1 अंक के होंगे।














