
छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय संघ बिलासपुर ने आगामी 13 सितंबर को आने वाले गणेश चतुर्थी पर्व और तीजा का पर्व होने के कारण छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखकर उस दिन अवकाश रखने के लिए आवेदन दिया है। संघ ने आवेदन में गणेश चतुर्थी के पर्व वाले दिन छुट्टी रखने का निवेदन किया है।
आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय संघ द्वारा दिए गए आवेदन में कहा गया है कि गणेश चतुर्थी पर्व को पूरे भारत में नहीं बल्कि अन्य देशों में भी बड़े ही धूमधाम से मनाया जाता है। साथ ही उनका यह भी कहना है कि उस दिन तीजा का पर्व भी है। इस दिन महिला अधिवक्ता उपवास भी रखती हैं और ऐसे में कोर्ट में काम करना उनके लिए आसान नहीं होता है।
लिहाजा, इन्हीं सब वजहों के कारण संघ ने मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखकर गणेश चतुर्थी के दिन उच्च न्यायालय में अवकाश घोषित करने का निवेदन किया है। ऐसे में अब देखना होगा छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश उनके आवेदन को स्वीकार करते हैं या नहीं। अगर मुख्य न्यायाधीश उनके इस आवेदन पर हामी भर देते हैं, तो ये उनके लिए बड़ी खुशी की बात होगी। साथ ही इससे वे अपने पर्व को भी धूमधाम के साथ मना सकेंगे।














