
राजस्थान के सांचौर क्षेत्र से भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) की बड़ी कार्रवाई सामने आई है। बाड़मेर एसीबी टीम ने सरवाना थाने में तैनात हेड कांस्टेबल भंवरलाल को 50,000 रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी थाना परिसर स्थित उसके सरकारी आवास से की गई।
आरोप और शिकायत
सूत्रों के अनुसार, हेड कांस्टेबल भंवरलाल ने एक वकील से यह राशि इस वादे पर मांगी थी कि वह सरवाना थाने में दर्ज एक मामले में केवल नामजद आरोपियों पर ही कार्रवाई करेगा और अन्य सह-आरोपितों को बचा लेगा। इसके अलावा, उसने यह भी भरोसा दिलाया था कि वह मुकदमे की कार्यवाही में पूरा सहयोग देगा। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो को शिकायत प्राप्त हुई थी कि भंवरलाल, जो मामले का अनुसंधान अधिकारी था, पक्षपात कर रहा है और जानबूझकर रिश्वत मांग रहा है।
एसीबी का जाल और गिरफ्तारी
शिकायत की पुष्टि करने के बाद एसीबी टीम ने योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछाया। जैसे ही आरोपी ने तयशुदा 50,000 रुपए स्वीकार किए, उसे मौके पर ही पकड़ लिया गया। यह पूरी कार्रवाई एसीबी रेंज जोधपुर के उप महानिरीक्षक भुवन भूषण यादव के निर्देशन और एसीबी बाड़मेर इकाई के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नरेंद्र कुमार के नेतृत्व में की गई।
आगे की जांच
कार्रवाई के दौरान पूरी एसीबी टीम मौजूद रही और आरोपी को कानून के तहत हिरासत में ले लिया गया। फिलहाल उससे पूछताछ जारी है। उसके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज कर आगे की जांच की जाएगी।














