
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री जीएस बाली (67) का बीती रात निधन हो गया। वे हिमाचल प्रदेश से कांग्रेस का बड़ा चेहरा थे। उनका पिछले काफी समय से दिल्ली एम्स में चल रहा था, जहां कल रात उन्होंने अंतिम सांस ली। जानकारी के मुताबिक, जीएस बाली का निधन रात करीब 2 बजे हुआ। मिली जानकारी के अनुसार जीएस बाली का पार्थिव शरीर शनिवार को कांगड़ा लाया जाएगा। उनके बेटे रघुवीर सिंह बाली ने ट्वीट करके उनके निधन की सूचना दी।
बड़े ही दुखद मन से सूचित करना पड़ रहा है कि मेरे पूजनीय पिताजी और आप सबके प्रिय श्री GS Bali जी अब हमारे बीच नहीं रहे। बीती रात उन्होंने दिल्ली के AIIMS में आखिर सांस ली।
— Raghubir Singh Bali (@RSBaliHP) October 30, 2021
पिताजी भले ही दुनिया में नहीं हैं लेकिन उनके आदर्श और मार्गदर्शन हमारे और आपके दिलों में हमेशा कायम रहेंगे। pic.twitter.com/4qvEHnM5Gb
रघुबीर सिंह बाली ने ट्विटर पर लिखा, 'बड़े ही दुखद मन से सूचित करना पड़ रहा है कि मेरे पूजनीय पिताजी और आप सबके प्रिय श्री जीएस बाली जी (GS Bali) अब हमारे बीच नहीं रहे। बीती रात उन्होंने दिल्ली के AIIMS में आखिर सांस ली।'
उन्होंने आगे कहा, 'पिताजी भले ही दुनिया में नहीं हैं लेकिन उनके आदर्श और मार्गदर्शन हमारे और आपके दिलों में हमेशा कायम रहेंगे।'
जीएस बाली पहली बार 1998 में हिमाचल प्रदेश के नगरोटा बगवां विधानसभा क्षेत्र से विधायक चुने गए थे। इसके बाद लगातार 2003, 2007 और 2012 में यहां से जीत दर्ज कर विधानसभा पहुंचे। 2003 और 2007 में वह मंत्री रहे।














