शाहिद कपूर (Shahid Kapoor) और किआरा आडवाणी (Kiara Advani) की फिल्म ‘कबीर सिंह (Kabir Singh)’ ने बॉक्स ऑफिस पर सिर्फ 3 दिन के सफर में अपनी पूरी लागत की वसूली कर ली है। 60 करोड़ की लागत में बनी इस फिल्म ने रविवार तक 70 करोड़ से ज्यादा का कारोबार करके स्वयं को हिट फिल्मों की श्रेणी में शामिल करवा लिया है। फिल्म ने पहले दिन 20.21 करोड़ रुपये से ओपनिंग की जो कि शाहिद कपूर की किसी भी फिल्म का पहले दिन का सर्वाधिक कलेक्शन है। दूसरे दिन कारोबार में और बढ़ोतरी हुई। भारत-अफगानिस्तान क्रिकेट मैच का कोई असर इस पर नहीं पड़ा। फिल्म ने 22.71 करोड़ रुपये जुटाए।
#KabirSingh is firing on all cylinders at the BO... Metros, mass belt, Tier-2, Tier-3 cities - #KabirSingh wave grips the nation... Emerges Shahid Kapoor’s highest grosser in 3 days [after
रविवार को तीसरे दिन फिल्म ने बड़ी उछाल लेते हुए 27.91 करोड़ रुपये जुटाए। इस तरह से अपने पहले वीकेंड में ‘कबीर सिंह’ ने 70.83 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है। फिल्म को सिंगल स्क्रीन, मल्टीप्लेक्स, छोटे तथा बड़े शहर, सभी जगह अच्छा रिस्पांस मिला है और युवाओं में फिल्म को लेकर खासा क्रेज है।
फिल्म ने मात्र तीन दिनों में ही लागत वसूल ली है। इस फिल्म की मेकिंग, प्रिंट्स और पब्लिसिटी सहित कुल लागत 60 करोड़ बताई जा रही है। फिल्म की आधीलागत को सैटेलाइट, डिजिटल व म्यूजिक राइट के जरिये वसूल किया जा चुका था। शेष बची हुई 30 करोड़ की रकम के लिए फिल्म को तकरीबन 70 करोड़ का कारोबार सिनेमाघरों से करना था जो उसने सिर्फ 3 दिन में कर लिया। अब फिल्म की जो कमाई आ रही है वह पूरी तरह से इसका मुनाफा है।














