
कुचामन सिटी: शनिवार को कुचामन सिटी में एक बेहद अनोखी और आकर्षक बारात देखी गई। पारंपरिक महंगी कारों या घोड़ों की जगह किसान ने अपने बेटे की बारात 101 ट्रैक्टरों पर निकाली। इस खास आयोजन में दूल्हा, उसके परिजन और सभी बाराती ट्रैक्टरों पर सवार होकर दुल्हन के घर पहुंचे।
हिरानी निवासी दूल्हे के पिता दयालराम डोडवाडिया ने बताया कि बारात भैरुपुरा गांव ले जानी थी। खेती-बाड़ी उनके परिवार का प्रमुख पेशा है और ट्रैक्टर उनकी पहचान का प्रतीक है। इसलिए उन्होंने सोचा कि बेटे की बारात भी किसानों की शैली में होनी चाहिए। उन्होंने 101 ट्रैक्टरों का इंतजाम किया और दूल्हा सहित सभी बाराती ट्रैक्टरों पर बैठकर रवाना हुए।
जब बारात हिरानी गांव से निकली, तो लोग हैरानी और उत्साह से उसे देखने के लिए सड़क किनारे जमा हो गए। दूल्हा सबसे आगे अपने ट्रैक्टर पर सवार था, जबकि बाकी 101 ट्रैक्टरों पर सवार बाराती उसके पीछे काफिले में चल रहे थे। ट्रैक्टरों का यह लंबा काफिला एक किलोमीटर से भी अधिक लंबा था और देखते ही बन रहा था।
बारात जब दुल्हन के घर पहुंची, तो वधू पक्ष के लोग भी इस अनोखी परंपरा का हिस्सा बनने और देखने के लिए इकट्ठा हो गए। यह दृश्य वहां मौजूद सभी लोगों के लिए यादगार और बेहद रोमांचक साबित हुआ।














