मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले में मंगलवार सुबह एक दर्दनाक घटना हुई, जिसमें प्रयागराज महाकुंभ से आंध्र प्रदेश लौट रहे सात श्रद्धालुओं की मिनी बस और ट्रक के बीच टक्कर में मौत हो गई। यह हादसा जिला मुख्यालय से 65 किलोमीटर दूर सिहोरा कस्बे के पास सुबह करीब 8:30 बजे हुआ। जबलपुर कलेक्टर दीपक कुमार सक्सेना ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि हादसे में आंध्र प्रदेश के सात लोग अपनी जान गंवा बैठे, जो महाकुंभ में स्नान कर लौट रहे थे।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रक गलत दिशा से राजमार्ग पर आ रहा था, जिसके कारण यह गंभीर दुर्घटना घटित हुई। बताया गया कि 7 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य श्रद्धालु मिनी बस में फंस गए। दुर्घटना के बाद, कलेक्टर और जबलपुर के पुलिस अधीक्षक घटना स्थल की ओर रवाना हो गए, और राहत कार्य शुरू किया गया।
आगर उज्जैन मार्ग पर ट्रक-कार की भिड़ंत
आगर उज्जैन मार्ग पर मंगलवार तड़के एक और दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक ट्रक और कार के बीच जबरदस्त भिड़ंत हो गई। यह दुर्घटना कृषि विज्ञान केंद्र के पास हुई, और भिड़ंत इतनी तेज थी कि दोनों वाहन करीब 500 मीटर दूर खेत में गिर गए। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हुए, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया।
कोतवाली पुलिस ने बताया कि यह हादसा रात करीब 3 बजे हुआ था। कार में सवार परिवार इंदौर इलाज के लिए जा रहा था। वे राजगढ़ जिले के जीरापुर से थे। आगर उज्जैन मार्ग पर कृषि विज्ञान केंद्र के पास उनकी कार का ट्रक से आमना-सामना हुआ। हादसे में कार सवार अरविंद (पिता एलम सिंह) और मंजू सोनी (पति कमलेश सोनी) की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, कमलेश सोनी और शुभम सोनी गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें आगर जिला अस्पताल में भर्ती किया गया, और फिर गंभीर चोटों के कारण उज्जैन रेफर किया गया।