धर्मेंद्र की श्रद्धांजलि समारोह में हेमा मालिनी और उनकी बेटियां नहीं पहुंचीं, ईशा देओल के एक्स हसबैंड आए नजर

हिंदी सिनेमा के शाही कलाकार धर्मेंद्र ने 24 नवंबर 2025 को 89 वर्ष की आयु में अंतिम सांस ली। उनका जाना फिल्म जगत में अपूरणीय क्षति लेकर आया। अपने करिश्माई अंदाज, सौम्य मुस्कान और छह दशक लंबे करियर के दौरान धर्मेंद्र ने न सिर्फ पर्दे पर बल्कि पर्दे के बाहर भी एक ऐसी छवि बनाई, जिसे हर कोई प्यार करता था। उनके जीवन और विरासत को सम्मानित करने के लिए देओल परिवार ने मुंबई के बांद्रा स्थित ‘ताज लैंड्स एंड’ में ‘सेलिब्रेशन ऑफ लाइफ’ प्रार्थना सभा का आयोजन किया। इस मौके पर फिल्मी सितारों और परिवार के सदस्य ने मिलकर श्रद्धांजलि अर्पित की।

प्रार्थना सभा में हेमा मालिनी और उनकी बेटियां ईशा और अहाना देओल शामिल नहीं हुईं। वहीं, देओल परिवार के अन्य सदस्य जैसे सनी देओल, बॉबी देओल और करण देओल समारोह में मौजूद रहे और आए हुए लोगों का हाथ जोड़कर आभार व्यक्त किया।

इस खास अवसर पर शाहरुख खान, सलमान खान, अभिषेक बच्चन, ऐश्वर्या राय बच्चन, माधुरी दीक्षित, सुनील शेट्टी, जैकी श्रॉफ, सिद्धार्थ मल्होत्रा, रजत बेदी, शबाना आजमी, दिव्या दत्ता, मुकेश खन्ना, सोनू सूद, जया प्रदा, अमीषा पटेल सहित कई अन्य सेलेब्स ने धर्मेंद्र को श्रद्धांजलि दी। इसके अलावा सिंगर सोनू निगम ने भी दिवंगत अभिनेता के पसंदीदा गाने गाकर उन्हें याद किया।

हालांकि हेमा मालिनी और उनकी दोनों बेटियां प्रार्थना सभा में नहीं पहुंचीं, लेकिन कई सितारे कार्यक्रम के बाद संवेदनाएं व्यक्त करने के लिए हेमा मालिनी के घर पहुंचे। वहीं ईशा देओल के पूर्व पति भरत तख्तानी प्रार्थना सभा में उपस्थित रहे। इसके अतिरिक्त, हेमा मालिनी की भतीजी मधु शाह भी वहां नजर आईं। बोनी कपूर भी इस मौके पर हेमा से मिलने उनके घर पहुंचे।

आपको बता दे कि धर्मेंद्र के निधन के चौथे दिन हेमा मालिनी ने भावुक पोस्ट के जरिए उनके जाने से आए खालीपन और यादों को साझा किया। उन्होंने लिखा, “धरम जी मेरे लिए बहुत कुछ थे। एक प्यारे पति, हमारी दो बेटियों ईशा और अहाना के लाड़ले पिता, दोस्त, मार्गदर्शक, कवि और हर मुश्किल घड़ी में मेरा पहला सहारा। उन्होंने हमेशा मेरे साथ खड़ा होकर हर वक्त समर्थन दिया। उन्होंने हिंदी सिनेमा में अपने अभिनय से अनगिनत यादें और उदाहरण छोड़े।”