फ्रांस (France) के बिआरित्ज में हुई जी-7 शिखर सम्मेलन (G-7 Summit) में शिरकत करने के बाद मंगलवार सुबह करीब 3:35 बजे भारत पहुंचे। इसके बाद पीएम मोदी पूर्व वित्त मंत्री दिवंगत अरुण जेटली के घर पहुंचे। इस दौरान गृह मंत्री अमित शाह भी उनके साथ मौजूद रहे। भावुक पीएम मोदी ने यहां अरुण जेटली की पत्नी, बेटी और बेटे से मुलाकात की और सांत्वना प्रकट की।
गौरतलब है कि अरुण जेटली की मौत के बाद अंतिम संस्कार में पीएम नहीं आ सके थे क्योंकि वे विदेश दौरे पर थे। जिसके चलते अब वे देश पहुंचते ही अरुण जेटली के घर पहुंचे।
Delhi: Union Home Minister Amit Shah arrives at the residence of late #ArunJaitley. Prime Minister Narendra Modi will also visit the residence of Arun Jaitley at 11 am to pay tributes to him and extend condolences to the bereaved family. pic.twitter.com/ngkcRl4tCh
— ANI (@ANI)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पहले गृह मंत्री और भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह भी अरुण जेटली के घर पहुंचे और उन्होंने परिवार के लोगों से मुलाकात की। इससे पहले अमित शाह ने अरुण जेटली को उनके घर, भाजपा मुख्यालय और निगमबोध घाट पर भी श्रद्धांजलि दी थी।
अरुण जेटली की मौत के बाद UAE के बाद जब प्रधानमंत्री बहरीन पहुंचे तो उन्होंने कहा कि 'सपनों को सजाना और सपनों को निभाना ऐसा लंबा सफर जिस दोस्त के साथ पूरा किया, वो दोस्त अरुण जेटली ने आज ही अपना देह छोड़ दिया।' भारतीय समुदाय के लोगों को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मंच पर भावुक हुए और अपने दोस्त को याद किया।














