उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में स्थित NTPC प्लांट एरिया में तेंदुआ दिखने से लोगों में दहशत है। 7 अक्टूबर को लगाए गए ट्रैप कैमरों में तेंदुए की तस्वीर कैद हुई है। पगचिन्हों की जांच कर तेंदुए की मूवमेंट का पता लगाया जा रहा है। एनटीपीसी अधिकारियों व कर्मियों को सचेत रहने की हिदायत दी गई है। फिलहाल वन विभाग की टीम ने तेंदुए को पकड़ने के लिए प्लांट एरिया में पिंजरा लगाया है।
![दहशत / ग्रेटर नोएडा में तेंदुए की चहलकदमी, लोगों को सचेत रहने की हिदायत leopard,ntpc plant,greater noida,uttar pradesh,news]()
दरअसल, एनटीपीसी के ऐसमाउंट क्षेत्र में ड्यूटी पर तैनात सीआईएसएफ (CISF) के जवानों ने शनिवार शाम तेंदुआ देखा था। इसके बाद कैमरों को चेक किया गया तो तेंदुए के चहलकदमी की तस्वीर सामने आई। इसके बाद परिसर में कार्यरत व आवासीय क्षेत्र में रहने वाले लोगों में अनहोनी को लेकर डर बैठ गया। इस बात की जानकारी वन विभाग को दी गई। वन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर तेंदुए के पंजों के निशान की जांच की और पिंजरा लगाया है। आसपास तलाशी अभियान चल रहा है।
![दहशत / ग्रेटर नोएडा में तेंदुए की चहलकदमी, लोगों को सचेत रहने की हिदायत leopard,ntpc plant,greater noida,uttar pradesh,news]()
प्रभागीय वन अधिकारी प्रमोद कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि तेंदुए के दिखने की सूचना मिली थी। जिसके बाद कैमरे लगाए गए। तेंदुआ एक वीडियो में कैद हो गया है। फिलहाल हमारी टीम लगी हुई है और तेंदुए को पकड़ने के लिए प्लांट में जाल लगाया गया। ये तेंदुआ जारचा थाना क्षेत्र के एनटीपीसी प्लांट में जंगल की तरफ देखा जाना बताया जा रहा है।