दुनियाभर में कोरोना का कहर जारी हैं जिसे थामने के लिए विभिन्न वैक्सीन बनाई जा रही है। कई देशों में कुछ वैक्सीन को मंजूरी मिल चुकी हैं और आमजन को लगाई भी जा रही हैं। सऊदी अरब में भी फाइजर और बायोएनटेक वैक्सीन को इसी महीने प्रयोग के लिए अनुमति दी गई थी। इस वैक्सीन की पहली डोज खुद क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ले चुके हैं। देश के सरकारी मीडिया ने इसकी जानकारी दी। देश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ तौफीक अल-रबिया ने क्राउन प्रिंस को नागरिकों को वैक्सीन प्रदान करने के लिए उनकी उत्सुकता और निरंतर प्रयासों के लिए आभार व्यक्त किया।
अल-अरबिया न्यूज ने अल-रबिया के हवाले से कहा, 'विजन 2030' के ढांचे के भीतर 'प्रीवेंशन इज बेटर देन क्योर' को, निवारक उपायों को तेज करना, मानव स्वास्थ्य सबसे प्रथम और रिकॉर्ड समय में सुरक्षित और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मंजूर वैक्सीन को नागरिकों के लिए उपलब्ध कराकर दर्शाया गया है। कोरोना वायरस महामारी का सामना करने में किंगडम दुनिया के सबसे अच्छे मुल्कों में से एक है।
Saudi Arabian Crown Prince Mohammed bin Salman (in file picture) has received his first dose of the COVID-19 vaccine, reports Reuters quoting Saudi Press Agency. pic.twitter.com/XsJCH8lTcJ
— ANI (@ANI) December 25, 2020














