अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एयरफोर्स वन की सीढ़ियां चढ़ते समय अचानक लड़खड़ा गए (Donald Trump Tumble On Air Force One) और गिरते-गिरते किसी तरह खुद को संभाल लिया। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसने इंटरनेट की ‘दुनिया’ में एक नई बहस और मीम्स की लहर पैदा कर दी। नेटिजन्स ने इस घटना को 'बाइडेन 2.0' (Biden 2.0) करार देते हुए ट्रंप की पहले की टिप्पणियों को लेकर जमकर मजाक उड़ाया।
यह घटना उस वक्त घटी जब न्यूजर्सी में ट्रंप और विदेश मंत्री मार्को रुबियो कैंप डेविड के लिए रवाना होने वाले थे और एयरफोर्स वन में चढ़ने के दौरान ट्रंप का संतुलन बिगड़ गया। यह घटना भले ही शारीरिक रूप से मामूली हो, लेकिन राजनीतिक दृष्टि से सोशल मीडिया पर एक बड़ी चर्चा बन गई है। कुछ नेटिजन्स इसे एक साधारण मानवीय भूल कह रहे हैं, जबकि अन्य ने इसे ट्रंप के पुराने बयानों पर ‘कर्मों का फल’ मानते हुए चुटकी ली है।
यह संयोग भी कम दिलचस्प नहीं है कि ट्रंप ने अपने चुनाव प्रचार अभियानों के दौरान कई बार पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडेन की सार्वजनिक लड़खड़ाहटों का मजाक उड़ाया था। अब जब ट्रंप खुद ऐसे ही एक मौके पर सोशल मीडिया की पकड़ में आ गए हैं, तो यूजर्स को बैठे-बैठे ट्रोलिंग का सुनहरा मौका मिल गया है।
🚨 BREAKING: DOWN GOES DONALD
— Chris D. Jackson (@ChrisDJackson) June 8, 2025
Trump just stumbled and almost faceplanted boarding Air Force One. I’ve been telling you — he drags his legs and he’s clearly not well.
When Biden stumbled, the media lost its mind and Tapper wrote an entire fake “nonfiction” book.
Where are they… pic.twitter.com/MZlHfbfDUJ
ट्विटर (अब एक्स) पर @ChrisDJackson नाम के यूजर ने 8 सेकंड का वीडियो क्लिप पोस्ट करते हुए लिखा— "ट्रंप एयरफोर्स वन चढ़ते वक्त अपना संतुलन खो बैठे। यूं कहें कि लगभग गिर ही गए थे।"
एक यूजर ने व्यंग्यात्मक लहजे में कहा, “जब बाइडेन के साथ ऐसा हुआ था, तब मीडिया ने इसपर कई दिनों तक बहस चलाई थी और जानबूझकर नैरेटिव बनाया गया था। अब ट्रंप के गिरने पर वही लोग चुप क्यों हैं? क्या अब इंसान फिसलता नहीं है?”
‘बाइडेन 2.0 शुरू’—सोशल मीडिया पर प्रतिक्रियाएं
एक अन्य यूजर ने चुटकी लेते हुए लिखा, "लो भैया… बाइडेन 2.0 शुरू हो गया।" वहीं, किसी ने व्यंग्य करते हुए कहा, "अब शायद ट्रंप की भी न्यूरोलॉजिकल फिटनेस टेस्ट की बारी आ गई है।" एक और यूजर ने तो हद पार करते हुए लिखा, "भाईसाहब 80 की उम्र में भी प्रेसिडेंट बनना चाह रहे हैं, और सीढ़ियां ठीक से चढ़ नहीं पा रहे हैं।"