ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी रविवार को उत्तर प्रदेश के कानपुर में आयोजित रैली के दौरान अलग अंदाज में नजर आए। राजनीतिक मुद्दों पर भाषण देने के बीच उन्होंने लोगों को वैवाहिक रिश्तों में प्यार जताने की सलाह दी। ओवैसी ने पुरुषों से कहा कि वे अपनी पत्नी से दिन में दो-चार बार ‘आई लव यू’ कहें।
‘बीवी से प्यार का इजहार करने में कंजूसी न करें’
रैली में ओवैसी ने कहा कि घर में छोटी-छोटी बातों को लेकर तनाव पैदा करने के बजाय पति-पत्नी को एक-दूसरे के प्रति प्यार और सम्मान बनाए रखना चाहिए। उन्होंने लोगों से अपनी पत्नी की आंखों में देखकर ‘आई लव यू माय डियर’ कहने की बात कही।
उन्होंने सुबह उठने और शाम को घर लौटने के समय पत्नी से प्यार का इजहार करने की सलाह दी। ओवैसी के इस बयान का उद्देश्य घरेलू रिश्तों में संवाद और आपसी मोहब्बत पर जोर देना था।
‘आई लव मोहम्मद’ का नारा भी लगवाया
कानपुर की सभा में ओवैसी ने ‘आई लव मोहम्मद’ का नारा भी लगवाया। उन्होंने कहा कि जब लोग मजलिस से प्यार करते हैं, तो उसे खुलकर व्यक्त करना चाहिए। इस दौरान उन्होंने रैली में मौजूद लोगों से नारा दोहराने को कहा। इस मुद्दे को लेकर पहले भी राजनीतिक विवाद सामने आ चुके हैं।
Apni Biwi se mohabbat karo aur mohabbat ka izhaar bhi karo : Barrister @asadowaisi pic.twitter.com/BnwjVFL0Mt
— AIMIM (@aimim_national) September 21, 2026
यूपी चुनाव और गठबंधन पर भी ओवैसी का बयान
रैली के दौरान ओवैसी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर अपनी पार्टी की रणनीति पर भी बात की। उन्होंने कहा कि AIMIM ऐसे दलों के साथ गठबंधन के लिए तैयार है, जो भारतीय जनता पार्टी को दोबारा सत्ता में आने से रोकना चाहते हैं।
ओवैसी ने संभावित गठबंधन को लेकर फैसला 2 अक्टूबर तक करने की बात कही। इससे पहले भी उन्होंने उत्तर प्रदेश में पार्टी का जनाधार बढ़ाने और विभिन्न क्षेत्रों में जनसभाएं करने का कार्यक्रम बताया था।














