मलयालम सिनेमा के सुपरस्टार मोहनलाल ने अपने आने वाले प्रोजेक्ट्स को लेकर बड़ा अपडेट दिया है। अभिनेता ने एक साथ सात फिल्मों का ऐलान किया है। इन सभी प्रोजेक्ट्स में वह मलयालम फिल्म इंडस्ट्री के चर्चित निर्देशकों के साथ नजर आएंगे। मोहनलाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट साझा कर इन सात फिल्मों से जुड़े फिल्ममेकर्स के नाम बताए हैं।
सात फिल्मों के लिए इन निर्देशकों से मिलाया हाथ
मोहनलाल ने अपनी पोस्ट में बताया कि आने वाले प्रोजेक्ट्स में वह विष्णु मोहन, अनूप सत्यन, प्रियदर्शन, दिलेश पोथन, सत्यन अन्थिकाड, जूड एंथनी जोसेफ और जीतू जोसेफ के साथ काम करने जा रहे हैं।
अभिनेता ने इन फिल्मों को लेकर उत्साह जाहिर करते हुए इन्हें दिलचस्प कहानियों और रोमांचक सफर से जुड़ा बताया। सात आगामी प्रोजेक्ट्स में मलयालम सिनेमा के कई अनुभवी और चर्चित नाम शामिल होने से मोहनलाल के प्रशंसकों की नजर अब इन फिल्मों पर टिक गई है।
2026 में पहले ही आ चुकी हैं तीन फिल्में
मोहनलाल के लिए 2026 भी व्यस्त साल रहा है। इस साल अब तक उनकी तीन फिल्में रिलीज हो चुकी हैं। अब सात नए प्रोजेक्ट्स की घोषणा ने उनके आने वाले समय को लेकर चर्चा और बढ़ा दी है।
मोहनलाल मलयालम सिनेमा के प्रमुख सितारों में शामिल हैं और उन्हें राष्ट्रीय पुरस्कार से पांच बार सम्मानित किया जा चुका है। उनकी फिल्मों को लेकर दक्षिण भारत के अलावा देश के दूसरे हिस्सों में भी दर्शकों के बीच खास दिलचस्पी देखने को मिलती है।
‘थुडाक्कम’ में कैमियो रोल में आए थे नजर
मोहनलाल हाल ही में निर्देशक जूड एंथनी जोसेफ की मलयालम फिल्म ‘थुडाक्कम’ में दिखाई दिए थे। हालांकि, इस फिल्म में उनका रोल कैमियो था। खास बात यह रही कि इसी फिल्म से उनकी बेटी विस्मया मोहनलाल ने अभिनय की दुनिया में कदम रखा।
अब अभिनेता की नजर अपने अगले बड़े प्रोजेक्ट पर है, जिसमें वह एक पुलिस अधिकारी के किरदार में दिखाई देंगे।
Exciting stories, exciting journeys and some very special filmmakers.
— Mohanlal (@Mohanlal) August 18, 2026
Here’s a glimpse of my seven upcoming projects with:
• Vishnu Mohan
• Anoop Sathyan
• Priyadarshan
• Dileesh Pothan
• Sathyan Anthikad
• Jude Anthany Joseph
• Jeethu Joseph
‘अतिमनोहरम’ में पुलिस सब-इंस्पेक्टर का किरदार
मोहनलाल की आगामी फिल्मों में तरुण मूर्ति के निर्देशन में बनी मलयालम कॉप-ड्रामा ‘अतिमनोहरम’ भी शामिल है। फिल्म में उनके साथ जगदीश और मीरा जैस्मीन अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे।
फिल्म में मोहनलाल लौलाजन नाम के पुलिस सब-इंस्पेक्टर का किरदार निभा रहे हैं। कहानी में उनके निजी और पेशेवर जीवन में अचानक आने वाले बड़े बदलावों को केंद्र में रखा गया है। फिल्म की कहानी रतीश रवि ने लिखी है, जबकि सिनेमैटोग्राफी की जिम्मेदारी शाजी कुमार ने संभाली है।
‘किंग’ से होगी बॉक्स ऑफिस टक्कर
‘अतिमनोहरम’ के सिनेमाघरों में 24 दिसंबर को रिलीज होने की जानकारी दी गई है। फिल्म की रिलीज के साथ बॉक्स ऑफिस पर इसका मुकाबला शाहरुख खान की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘किंग’ से होगा।
इस बीच मोहनलाल अपने एक वीडियो को लेकर भी चर्चा में रहे थे। उन्होंने सिडनी में होने वाले अपने शो में शामिल नहीं हो पाने पर प्रशंसकों से माफी मांगी थी। अभिनेता ने बताया था कि वीजा संबंधी वजहों के चलते वह उस कार्यक्रम में नहीं पहुंच सके थे।
अब सात फिल्मों की घोषणा के साथ मोहनलाल ने अपने प्रशंसकों को आने वाले समय के लिए कई बड़े प्रोजेक्ट्स की झलक दे दी है। इन फिल्मों में अलग-अलग निर्देशकों के साथ उनका काम देखना उनके फैंस के लिए खास अनुभव हो सकता है।













