‘एमटीवी रोडीज 8’ की विजेता आंचल खुराना ने अपने मुंबई वाले घर का वीडियो शेयर कर अपनी रोजमर्रा की जिंदगी की एक अलग तस्वीर दिखाई है। आमतौर पर सेलिब्रिटीज के होम टूर में आलीशान इंटीरियर और लग्जरी सुविधाएं देखने को मिलती हैं, लेकिन आंचल ने अपने 1 BHK किराए के फ्लैट को बिना ज्यादा सजावट के कैमरे पर दिखाया। उन्होंने बताया कि इस घर के लिए वह हर महीने करीब 70 हजार रुपये किराया देती हैं।
आंचल के घर की सबसे खास बात यह रही कि उन्होंने इसे किसी ग्लैमरस सेलिब्रिटी स्पेस की तरह पेश करने की कोशिश नहीं की। उनके मुताबिक, यह मुंबई का एक साधारण किराए का फ्लैट है और फिलहाल इसी में वह अपनी जिंदगी बिता रही हैं। घर खरीदने को लेकर भी उन्होंने मजाकिया अंदाज में अपनी स्थिति बताई और कहा कि जिस तरह महंगाई बढ़ रही है और इंडस्ट्री की स्थिति है, अपना घर खरीदने में उन्हें 400-500 साल तक लग सकते हैं।
70 हजार के किराए में भी नहीं है लग्जरी व्यू
आंचल ने अपने व्लॉग में सबसे पहले घर की छोटी रसोई की झलक दिखाई। जगह सीमित होने के कारण वॉशिंग मशीन भी इसी हिस्से में रखी गई है। इसके बाद उन्होंने खिड़की से बाहर का दृश्य दिखाया, जहां सामने चॉल और झुग्गी बस्ती नजर आती है।
उन्होंने इस नजारे को लेकर शिकायत करने के बजाय इसे अपने ही अंदाज में पेश किया। आंचल ने बताया कि मुंबई में इस बजट में फिलहाल उन्हें यही घर और यही माहौल मिल रहा है। उनके घर से न तो समुद्र का नजारा दिखाई देता है और न ही कोई बड़ा गार्डन या स्विमिंग पूल जैसी सुविधा नजर आती है।
घर साधारण, लेकिन बैग्स का कलेक्शन खास
होम टूर के दौरान आंचल ने अपनी अलमारियों और उनमें रखे सामान की भी झलक दिखाई। उनके कपड़ों के साथ डिजाइनर हैंडबैग्स का कलेक्शन भी देखने को मिला। इनमें YSL, Gucci, Michael Kors, Coach और Louis Vuitton जैसे ब्रांड्स के बैग शामिल नजर आए।
महंगे बैग्स दिखाते समय भी आंचल ने खुद पर ही मजाक किया। उन्होंने व्यंग्य करते हुए कहा कि उनके पास कोई हैंडबैग नहीं है, लेकिन इसके तुरंत बाद उन्होंने एक के बाद एक अपने बैग्स कैमरे पर दिखाने शुरू कर दिए। इससे उनके घर की सामान्य परिस्थितियों और उनके डिजाइनर सामान के बीच का फर्क भी सामने आया।
घर को सजाकर नहीं, जैसा है वैसा दिखाया
आंचल ने अपने बेडरूम और घर के दूसरे हिस्सों को भी बिना किसी खास तैयारी के दिखाया। उन्होंने बताया कि आमतौर पर लोग होम टूर से पहले घर की चीजों को व्यवस्थित कर लेते हैं, लेकिन वह अपने घर को उसी स्थिति में दिखाना चाहती थीं, जैसा वह सामान्य दिनों में रहता है।
घर में एक छोटा कमरा कपड़े, बैग और पूजा-पाठ के सामान के लिए इस्तेमाल होता है। उन्होंने मेहमानों के लिए रखे बिस्तर की भी झलक दिखाई और मजाक में बताया कि कई बार उस जगह का इस्तेमाल मेहमानों के बजाय कपड़े सुखाने के लिए हो जाता है। आंचल ने यह भी बताया कि उनका फ्लैट 13वीं मंजिल पर है। घर में रखी एक छोटी टेबल को उन्होंने मजाकिया अंदाज में अपना ‘बार’ तक कह दिया।
‘रोडीज 8’ जीतने के बाद बनाई पहचान
आंचल खुराना ने ‘एमटीवी रोडीज 8’ जीतने के बाद मनोरंजन की दुनिया में पहचान बनाई। इसके बाद उन्होंने अभिनय में कदम रखा और ‘सपने सुहाने लड़कपन के’ तथा ‘बड़े अच्छे लगते हैं’ जैसे टीवी शोज में काम किया। वह फिलहाल कलर्स टीवी के शो ‘तू जूलियट जट्ट दी’ का हिस्सा हैं।
इंडस्ट्री में एक दशक से ज्यादा समय बिताने के बाद भी मुंबई में अपना घर नहीं खरीद पाने की बात उन्होंने अपने खास मजाकिया अंदाज में रखी। उनके व्लॉग में एक तरफ सेलिब्रिटी के तौर पर उनके पास मौजूद महंगे डिजाइनर बैग्स दिखाई देते हैं, तो दूसरी तरफ वह 70 हजार रुपये महीने के किराए वाले साधारण 1 BHK में रहती नजर आती हैं।
टीवी कलाकारों की मुश्किलों पर पहले भी रख चुकी हैं बात
आंचल इससे पहले टीवी कलाकारों पर पड़ने वाले काम के दबाव और मनोरंजन उद्योग की परिस्थितियों को लेकर भी अपनी राय जाहिर कर चुकी हैं। एक टीवी अभिनेत्री की मौत के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर सवाल उठाया था कि चैनलों को TRP चाहिए, निर्माता बजट बचाना चाहते हैं और दर्शकों को मनोरंजन चाहिए, लेकिन इन सबके बीच कलाकार किन परिस्थितियों से गुजरते हैं, इस पर भी ध्यान दिया जाना चाहिए।
उनका नया होम टूर भी इसी नजरिए का एक पहलू दिखाता है। आंचल ने अपने घर को किसी ग्लैमरस तस्वीर में बदलने के बजाय उसकी सामान्य स्थिति को ही दर्शकों के सामने रखा। 70 हजार रुपये के किराए वाला फ्लैट, सीमित जगह, खिड़की के बाहर झुग्गियों का दृश्य और दूसरी ओर डिजाइनर बैग्स का कलेक्शन उनके व्लॉग को बाकी सेलिब्रिटी होम टूर से अलग बनाता है।













