गदर : एक प्रेम कथा के रिकॉर्ड को तोड़ने की तैयारी में जाट, चाहिए 8 करोड़

सनी देओल की एक्शन से भरपूर फिल्म ‘जाट’ को रिलीज हुए दस दिन बीत चुके हैं। शुरुआत में शानदार ओपनिंग के बाद अब फिल्म की कमाई में थोड़ी गिरावट जरूर आई है, लेकिन इसके बावजूद यह बॉक्स ऑफिस पर मजबूती से बनी हुई है। फिल्म ने अब तक लगभग ₹70 करोड़ की कमाई कर ली है और उम्मीद जताई जा रही है कि यह जल्द ही ‘गदर: एक प्रेम कथा’ के कलेक्शन के आंकड़े को पीछे छोड़ सकती है।

‘गदर’ के रिकॉर्ड के करीब पहुंची ‘जाट’


सनी देओल की हालिया रिलीज़ ‘जाट’ अब 2001 में आई उनकी ही ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘गदर: एक प्रेम कथा’ के रिकॉर्ड को तोड़ने की दहलीज़ पर है। ‘गदर’ ने उस दौर में भारत में कुल ₹76.65 करोड़ का नेट कलेक्शन किया था। अब ‘जाट’ को इस आंकड़े को पार करने के लिए महज ₹8 करोड़ और कमाने की जरूरत है।

फिल्म की अब तक की रफ्तार को देखते हुए ऐसा माना जा रहा है कि आने वाले कुछ दिनों में ‘जाट’ यह ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल कर सकती है। हालांकि यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या सनी देओल की यह नई पेशकश अपने ही बनाए पुराने रिकॉर्ड को तोड़ पाती है या नहीं। दर्शकों के प्यार और टिकट खिड़की पर मिल रहे रिस्पॉन्स ने फिल्म को अब तक मजबूती से थामे रखा है।

‘जाट’ को 10 अप्रैल 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज किया गया था। फिल्म में सनी देओल का दमदार एक्शन अवतार दर्शकों को खूब पसंद आया है। यह एक पूरी तरह मसालेदार फिल्म है जिसे समीक्षकों से भी सराहना मिली है। ट्रेड एनालिस्ट वेबसाइट सैकनिल्क के मुताबिक, फिल्म ने अपने 10वें दिन यानी शनिवार को देशभर में करीब ₹3.75 करोड़ की कमाई की, जिससे इसका कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन ₹69.40 करोड़ तक पहुंच गया है।

फिल्म का निर्देशन गोपीचंद मलिनेनी ने किया है, जो पहले भी साउथ सिनेमा में कई हिट एक्शन फिल्मों का निर्देशन कर चुके हैं। ‘जाट’ में सनी देओल के साथ रणदीप हुड्डा और विनीत कुमार सिंह ने खलनायक की भूमिका निभाई है, जिनके किरदार को काफी सराहना मिली है। फिल्म में जगपति बाबू और सैयामी खेर भी अहम भूमिकाओं में नजर आए हैं।

हालांकि फिल्म ने अभी तक 100 करोड़ क्लब में एंट्री नहीं ली है, लेकिन जिस तरह से दर्शकों का रिस्पॉन्स मिल रहा है, उससे उम्मीद है कि अगले कुछ दिनों में यह आंकड़ा भी पार हो जाएगा। सनी देओल के फैंस इस फिल्म को लेकर काफी उत्साहित हैं और यही इसकी सफलता का सबसे बड़ा कारण भी बन रहा है।