देश में कई लोग राष्ट्र ध्वज का सम्मान करते हुए अपने छत पर तिरंगा फहराते हैं। लेकिन कई आराजक तत्व भी होते हैं जो पाकिस्तान का झंडा फहराते हुए नजर आ जाते हैं। ऐसा ही एक विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा था जिसमें मध्यप्रदेश के देवास जिले के क्षिप्रा गांव में शख्स ने अपनी छत पर पाकिस्तान का झंडा लहराया हुआ था। पुलिस ने इसके लिए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। जिला पुलिस अधीक्षक किरण शर्मा ने सोमवार को बताया कि क्षिप्रा गांव के निवासी फारूख खान को रविवार शाम को आईपीसी की धारा 153 ए (धर्म, भाषा, नस्ल आदि के आधार पर लोगों में नफरत फैलाने की कोशिश) के तहत गिरफ्तार किया गया है।
एक अधिकारी ने बताया कि एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद कार्रवाई की गई। इसमें पाकिस्तान के राष्ट्रीय ध्वज को एक घर की छत पर फहराते देखा गया था। उन्होंने बताया कि खान के निवास से इस झंडे को जब्त कर लिया गया है।
राजस्व निरीक्षक लाखन सिंह ने कहा कि जिले के क्षिप्रा गांव में एक घर पर पाकिस्तान का झंडा फहराए जाने के बारे में एक कथित वीडियो सोशल मीडिया में वायरल होने के बाद तहसीलदार ने उन्हें जांच करने के निर्देश दिए थे।
सिंह ने जब घर के मालिक फारूख खान से संपर्क किया तो उसने बताया कि उसके 12 वर्षीय बेटे ने अज्ञानता के कारण पाकिस्तान के झंडे को घर के ऊपर फहरा दिया। हालांकि खान यह जवाब नहीं दे सके कि उसके बेटे को यह झंडा कहां से मिला।
सिंह बताया कि खान को इसकी जानकारी मिलने के बाद उसने यह झंडा अपने घर की छत से हटा दिया। बाद में राजस्व निरीक्षक ने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई।