आईपीएल 2026 में गुजरात टाइटंस के खिलाफ मिली हार के बावजूद रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान रजत पाटीदार ने मैच से कुछ सकारात्मक पहलुओं को सामने रखा। उनका मानना है कि इस पिच पर 155 रन का स्कोर चुनौतीपूर्ण नहीं था, लेकिन टीम ने जिस तरह मुकाबले को आखिरी ओवरों तक खींचा, वह एक अच्छा संकेत है। साथ ही उन्होंने गुजरात के कप्तान शुभमन गिल और अपनी टीम के गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार के प्रदर्शन की खुलकर सराहना की।
अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में आरसीबी की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 19.2 ओवर में 155 रन पर सिमट गई। जवाब में गुजरात टाइटंस ने शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन करते हुए 15.5 ओवर में ही 6 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। शुभमन गिल और जोस बटलर की आक्रामक पारियों ने मैच का रुख जल्दी ही गुजरात के पक्ष में मोड़ दिया।
मैच के बाद पाटीदार ने कहा कि इस विकेट पर 155 रन पर्याप्त नहीं थे, लेकिन गेंदबाजों ने जिस तरह संघर्ष किया, वह टीम के लिए सकारात्मक पहलू है। उन्होंने बताया कि पिच पर घास होने के कारण तेज गेंदबाजों को मदद मिल रही थी, लेकिन इसके बावजूद गिल ने पावरप्ले में शानदार बल्लेबाजी कर टीम पर दबाव बना दिया। हालांकि, पाटीदार ने यह भी माना कि उनकी टीम ने बीच के ओवरों में लगातार विकेट गंवाए, जो हार की सबसे बड़ी वजह बनी।
उन्होंने आगे कहा कि टीम ने हार के बावजूद मुकाबले को 15-16 ओवर तक खींचा, जो दर्शाता है कि गेंदबाजों ने पूरी कोशिश की। पाटीदार के अनुसार, टीम को अभी लंबा सफर तय करना है और फिलहाल उनका ध्यान सिर्फ अगले मैच पर है, न कि पॉइंट्स टेबल पर।
भुवनेश्वर कुमार की तारीफ करते हुए पाटीदार ने कहा कि वह टी20 क्रिकेट के बेहद अनुभवी गेंदबाज हैं और उन्होंने शुरुआती ओवरों में शानदार गेंदबाजी की। उनके प्रदर्शन ने टीम को मजबूती दी, लेकिन बल्लेबाजी में कमी के कारण टीम को हार झेलनी पड़ी।
इस मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने 5वीं जीत दर्ज की, जबकि आरसीबी को सीजन की तीसरी हार का सामना करना पड़ा। गुजरात की ओर से राहुल तेवतिया ने 17 गेंदों में नाबाद 27 रन बनाकर टीम को जीत दिलाई। वहीं, आरसीबी के लिए भुवनेश्वर कुमार ने 3 विकेट लिए, जबकि रोमारियो शेफर्ड ने 2 और सुयश शर्मा ने 1 विकेट हासिल किया।
इससे पहले गुजरात के गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए आरसीबी को बड़े स्कोर तक पहुंचने से रोक दिया। पूरी टीम 19.2 ओवर में 155 रन पर ऑलआउट हो गई। मोहम्मद सिराज और कगिसो रबाडा को भी एक-एक सफलता मिली। कुल मिलाकर यह मुकाबला भले ही आरसीबी के पक्ष में नहीं गया, लेकिन टीम ने कुछ ऐसे संकेत जरूर दिए हैं, जिनसे आगे बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद की जा सकती है।