देश में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है। अब इसकी चपेट में आंध्र प्रदेश के कुरनूल से सांसद डॉ. संजीव कुमार के परिवार के छह सदस्यों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। डॉ. संजीव कुमार वाईएसआर कांग्रेस के सांसद हैं। जानकारी के मुताबिक, डॉ संजीव कुमार के पिता, भाई और उनके परिवार के चार सदस्य रविवार को कोरोना पॉजिटिव पाए गए। अब कुरनूल के सरकारी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है। सांसद डॉ संजीव कुमार की पत्नी भी एक डॉक्टर हैं। इससे पहले रविवार को ही, आंध्र प्रदेश राजभवन के 4 कर्मचारी भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे।
आंध्र प्रदेश में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या बढ़कर 1,097 तक पहुंच गई है। वहीं 31 लोगों की मौत इस वायरस की वजह से हो गई है। रविवार को सरकार की ओर से जारी मेडिकल बुलेटिन में बताया गया है कि राज्य में शनिवार सुबह नौ बजे से लेकर रविवार सुबह नौ बजे तक कोरोना के 81 नये मामले दर्ज किए गए। इस दौरान 6768 लोगों के नमूनों की जांच की गयी जिनमें से 81 पॉजिटिव पाए गए। इन 81 नए मामलों में से 52 मामले कृष्णा जिले में, वेस्ट गोदावरी जिले में 12, कुरनूल जिले में 10 , प्रकाशम, गुंटूर और कडप्पा में 3-3 मामले तथा अनंतपुर और ईस्ट गोदावरी जिलों में 2-2 मामले दर्ज किए गए। सीनियर कांग्रेस नेता की कोरोना से मौत
अहमदाबाद में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता, पार्षद और अहमदाबाद नगर निगम (AMC) के पूर्व नेता विपक्ष 67 वर्षीय बदरुद्दीन शेख का कोरोना वायरस के कारण निधन हो गया है। वो एक सप्ताह से अधिक समय तक वेंटिलेटर पर रहने के बाद रविवार देर रात कोरोना वायरस से जंग हार गए। शेख 15 अप्रैल को कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे और उन्हें एएमसी-संचालित एसवीपी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वो हाई ब्लड प्रेशर और डायबिटीज से पीड़ित थे और हाल ही में उनकी दिल की सर्जरी हुई थी।