अजित पवार ने फिर दोहराई CM बनने की इच्छा, कहा- मुझे भी लगता है कि मैं मुख्यमंत्री बनूं, लेकिन...

एनसीपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार (Ajit Pawar) न केवल राज्य के अनुभवी और प्रभावशाली नेता हैं, बल्कि अपने चुटीले और मजाकिया भाषणों के लिए भी लोकप्रिय हैं। वे अक्सर गंभीर बातों को भी हल्के-फुल्के अंदाज़ में कह देते हैं, जिससे लोग उनकी बातों पर मुस्कुरा उठते हैं और सभा का माहौल सहज हो जाता है।

महाराष्ट्र दिवस के उपलक्ष्य में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी द्वारा आयोजित “गौरवशाली महाराष्ट्र” कार्यक्रम में भी अजित पवार ने अपने अंदाज में दिल की बात कह दी। उन्होंने एक बार फिर मुख्यमंत्री बनने की अपनी इच्छा को सार्वजनिक रूप से जाहिर किया। इससे पहले विधानसभा चुनावों के दौरान पार्टी के कई कार्यकर्ता और नेता यह कहते आए हैं कि अजित पवार को मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए। यहां तक कि कई जगहों पर इस समर्थन में पोस्टर और बैनर भी नजर आए थे।

अजित पवार बोले - CM बनने का मन है, लेकिन अब तक मौका नहीं मिला

कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट योगदान देने वाली महिलाओं को सम्मानित किया गया। इसी दौरान एक पत्रकार ने कहा कि महाराष्ट्र को अब एक महिला मुख्यमंत्री मिलनी चाहिए। इस पर अजित पवार ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, “हम सभी को लगता है कि मुख्यमंत्री पद पर किसी महिला को मौका मिलना चाहिए, लेकिन इसके लिए सही समय और संयोग का होना जरूरी होता है। वैसे मुझे भी कई बार लगता है कि मुझे मुख्यमंत्री बनना चाहिए, लेकिन अभी तक वह मौका नहीं आया। उम्मीद है कभी न कभी जरूर आएगा।” अजित पवार के इस हल्के-फुल्के अंदाज वाले बयान पर वहां मौजूद सभी लोग हंस पड़े और तालियां बजाईं।

यह पहली बार नहीं है जब अजित पवार ने मुख्यमंत्री पद को लेकर ऐसी टिप्पणी की हो। इससे पहले, जब भारतीय जनता पार्टी ने एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) को महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनाया था, तब अजित पवार ने हंसी में कहा था, “अगर मुझे पहले से पता होता कि मुझे मुख्यमंत्री पद मिलेगा, तो मैं अपने सारे विधायक लेकर उसी वक्त बीजेपी में शामिल हो जाता।” उनके इस बयान पर भी जोरदार ठहाके लगे थे।