
जयपुर। प्रदेश की भजनलाल सरकार का दूसरा पूर्ण बजट कल यानी बुधवार को पेश होगा। उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी बतौर वित्त मंत्री विधानसभा में वित्तीय वर्ष 2025-26 का बजट पेश करेंगी। उप मुख्यमंत्री ने मंगलवार को राज्य के वर्ष 2025-26 के बजट को अंतिम रूप दिया। इस अवसर पर अतिरिक्त मुख्य सचिव (वित्त) अखिल अरोड़ा, प्रमुख शासन सचिव (बजट) देबाशीष पृष्टी, शासन सचिव (व्यय) नवीन जैन, शासन सचिव (राजस्व) कुमारपाल गौतम, निदेशक (बजट) बृजेश किशोर शर्मा उपस्थित रहे।
जन आकांक्षाओं को पूरा करेगा बजटउपमुख्यमंत्री और वित्त मंत्री दीया कुमारी ने मंगलवार को मीडिया से बातचीत में कहा कि पिछली बार भी ऐतिहासिक बजट था। उम्मीद से बढ़कर बजट था। इस बार भी अच्छा बजट आएगा। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आशीर्वाद से एक बहुत अच्छा बजट पेश करेंगे। जन आकांक्षाओं को पूरा करने वाला बजट होगा।
इस बजट में सबके लिए सब कुछ है, बहुत कुछ मिलेगा। बस एक दिन का ही देरी है। आप सबके सामने बजट सामने होगा। आप यह मान कर चलिए कि सरकार आमजन के लिए काम कर रही है। आमजन की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए काम कर रही है और इस दिशा में यह बजट पेश होगा।
दीया कुमारी ने कहा कि हमारी सरकार का धय अंतिम छोर पर बैठे हुए व्यक्ति तक लाभ पहुंचे, हर एक व्यक्ति को फायदा मिले, इसको लेकर काम किया जा रहा है। बजट में सभी से सुझाव लिए गए थे। आवश्यक सुविधाओं को जोड़ा गया है। बुधवार को जब बजट पेश होगा तो हर वर्ग को इस बजट से कुछ ना कुछ मिलेगा।