हिजाब विवाद पर बोले जावेद अख्तर, नीतीश कुमार बिना शर्त माफी मांगे

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार हिजाब विवाद को लेकर आलोचना के घेरे में हैं। हिजाब मामले ने राष्ट्रीय स्तर पर तूल पकड़ लिया है और कई बॉलीवुड सेलेब्स ने इस पर अपनी नाराजगी जाहिर की है। जायरा वसीम, राखी सावंत और सना खान के बाद अब जावेद अख्तर ने भी इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से नीतीश कुमार से बिना शर्त माफी मांगने की अपील की है।

जावेद अख्तर का गुस्सा

जावेद अख्तर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा कि जो लोग मुझे जानते हैं, वे जानते हैं कि मैं पारंपरिक पर्दे के कॉन्सेप्ट के खिलाफ हूँ। लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि मैं किसी भी तरह से यह स्वीकार कर लूँ कि श्री नीतीश कुमार ने एक मुस्लिम महिला डॉक्टर के साथ जो किया, वह सही है। मैं इसकी कड़ी शब्दों में निंदा करता हूँ। श्री नीतीश कुमार को उस महिला से बिना शर्त माफी मांगनी चाहिए।

बॉलीवुड सेलेब्स ने भी जताया विरोध

जावेद अख्तर से पहले बॉलीवुड की अन्य हस्तियों ने भी अपनी नाराजगी व्यक्त की थी। जायरा वसीम ने कहा था कि किसी महिला की गरिमा और शालीनता को सार्वजनिक मंच पर किसी के द्वारा अपमानित करना किसी भी हालत में स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने लिखा था कि एक मुस्लिम महिला होने के नाते किसी अन्य महिला का नकाब इतनी आसानी से हटाना, और वह भी मुस्कुराते हुए, बेहद गुस्सा दिलाने वाला था। उन्होंने कहा कि सत्ता किसी की व्यक्तिगत सीमाओं को तोड़ने की अनुमति नहीं देती और नीतीश कुमार को उस महिला से माफी मांगनी चाहिए।