राजस्थान के सीकर जिले से एक बेहद दुखद घटना सामने आई है, जहां पति-पत्नी दोनों ने एक ही दिन आत्महत्या कर ली। यह मामला फतेहपुर सदर थाना क्षेत्र का है, जहां कारंगा बड़ा गांव में रहने वाले दंपति के शव अलग-अलग कमरों में फंदे से लटके हुए मिले। घटना उस समय सामने आई जब घर के दोनों बच्चे स्कूल गए हुए थे और घर पूरी तरह शांत था। करीब सुबह 11 बजे यह हृदयविदारक मामला उजागर हुआ, जिसने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया।
बच्चों के स्कूल जाने के बाद हुआ हादसाफतेहपुर सदर थाना प्रभारी सुरेंद्र सिंह देगड़ा ने जानकारी देते हुए बताया कि मृतकों की पहचान 37 वर्षीय संजू कंवर और उनके पति 37 वर्षीय राजवीर सिंह के रूप में हुई है। दोनों की शादी लगभग 14 से 15 साल पहले हुई थी और उनके एक बेटा और एक बेटी हैं। घटना के समय दोनों बच्चे रोजमर्रा की तरह स्कूल गए हुए थे। बताया जा रहा है कि बच्चों के घर से बाहर निकलने के बाद ही यह दर्दनाक कदम उठाया गया। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि दोनों ने रस्सी का उपयोग कर फांसी लगाई, हालांकि मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।
अलग-अलग कमरों में मिले पति-पत्नी के शवपुलिस के अनुसार, पहले महिला संजू कंवर का शव घर के एक कमरे में फंदे से लटका मिला। इसी दौरान जब पति राजवीर सिंह घर पहुंचे और पत्नी को इस हालत में देखा, तो वह मानसिक रूप से टूट गए। इसके बाद वह घर के दूसरे कमरे में गए और वहां उन्होंने भी फांसी लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। यह पूरी घटना कुछ ही समय के अंतराल में घटित हुई बताई जा रही है।
पुलिस जांच में सामने आया घरेलू विवाद का पहलूघटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। मृतका के पीहर पक्ष को भी सूचित कर दिया गया है। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इसके साथ ही फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया है, ताकि घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए जा सकें। शुरुआती जांच में पुलिस को आशंका है कि यह मामला घरेलू विवाद यानी गृह कलह से जुड़ा हो सकता है, हालांकि असली कारण जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा।