जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर बुधवार दोपहर एक बड़ी हादसे की आशंका से बचा लिया गया। दिल्ली से जयपुर आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट AI-1719 दोपहर 1 बजकर 05 मिनट पर रनवे पर उतरी, लेकिन ‘अस्थिर अप्रोच’ (Unstable Approach) की वजह से पायलट को लैंडिंग बीच में ही रोकना पड़ा। रनवे छूते ही टेकऑफ कर फिर हवा में लिया विमान
तकनीकी जानकारियों के अनुसार, जैसे ही विमान रनवे को टच कर रहा था, पायलट ने असुरक्षा का अनुभव किया। स्थिति को संभालते हुए पायलट ने तुरंत निर्णय लिया और विमान को दोबारा टेकऑफ करा दिया। करीब 10 मिनट तक आसमान में चक्कर लगाने के बाद पायलट ने दूसरे प्रयास में विमान की सुरक्षित लैंडिंग कराई। यह तकनीकी सतर्कता यात्रियों के लिए किसी बड़े हादसे को टालने वाली साबित हुई। सुखजिंदर रंधावा भी विमान में मौजूद थे
खुशकिस्मती रही कि विमान में सवार सभी यात्री सुरक्षित रहे। इसी फ्लाइट में कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा भी जयपुर पहुंचे। सुरक्षित लैंडिंग के बाद रंधावा ने विमान से बाहर निकलते ही राहत की सांस ली। एयरपोर्ट पर पहले से मौजूद PCC चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने उनका स्वागत किया और उनके कुशलक्षेम की जानकारी ली।
बिरला ऑडिटोरियम में चुनावी रणनीति पर जुटे रंधावा
हवाई सफर की इस डरावनी घटना को पीछे छोड़ते हुए रंधावा अब कांग्रेस के ‘पंचायती राज सशक्तिकरण सम्मेलन’ में शामिल हो रहे हैं। यह सम्मेलन आगामी निकाय और पंचायत चुनावों की तैयारियों और रणनीतियों को अंतिम रूप देने के लिए आयोजित किया गया है। कांग्रेस ने ग्रामीण वोटरों को जोड़ने और उनके अधिकारों के लिए संघर्ष करने की रणनीति, विशेष रूप से ‘मनरेगा’ के जरिए, तैयार की है।