केतन हत्याकांड में चार्जशीट का दावा, धक्का देने के बाद सिया ने पैर पर मारी थी लात

18 जून 2026 की सुबह लोहागढ़ किले पर केतन अग्रवाल की मौत के मामले में पुलिस की चार्जशीट में घटना का पूरा घटनाक्रम सामने आया है। पुलिस के मुताबिक, केतन को कथित तौर पर पहले से बनाई गई योजना के तहत लोहागढ़ किले पर बुलाया गया था। चार्जशीट में आरोप लगाया गया है कि किले के पश्चिमी हिस्से में खाई के पास चेतन चौधरी ने केतन को पीछे से धक्का दिया और उसी समय सिया गोयल ने उसके पैर पर जोर से लात मारी। इसके बाद केतन गहरी खाई में जा गिरा और उसकी मौत हो गई।

सुबह करीब 9 बजे किले के बेस पर पहुंचे थे केतन और सिया

चार्जशीट के अनुसार, 18 जून की सुबह करीब 9 बजे केतन अग्रवाल और सिया गोयल लोहागढ़ किले के बेस पर पहुंचे थे। इसी दौरान चेतन चौधरी भी पुणे से नीले रंग की जुपिटर मोटरसाइकिल पर वहां पहुंचा। पुलिस के मुताबिक, उस समय चेतन ने खाकी रंग की हुडी और काले रंग की हाफ पैंट पहन रखी थी। उसकी पीठ पर सैक बैग था और कान में हेडफोन लगा हुआ था।

पुलिस का आरोप है कि तीनों के किले पर पहुंचने के बाद घटनाक्रम उसी योजना के मुताबिक आगे बढ़ा, जिसे पहले से तय किया गया था।

टिकट घर के पास सिया ने चेतन को दिया इशारा

पुलिस की चार्जशीट के मुताबिक, टिकट घर के पास पहुंचने के बाद सिया गोयल ने चेतन चौधरी को किले की ओर आगे बढ़ने का इशारा किया। इसके बाद चेतन तेजी से किले की तरफ चला गया।

दूसरी ओर, सिया गोयल केतन के साथ बातचीत करते हुए धीरे-धीरे आगे बढ़ती रही। चार्जशीट में पुलिस ने दावा किया है कि दोनों आरोपियों के बीच पहले से तय योजना के अनुसार यह पूरा घटनाक्रम आगे बढ़ रहा था।

केतन को पश्चिमी हिस्से की खाई के पास ले गई सिया

चार्जशीट के अनुसार, किले पर पहुंचने के बाद सिया गोयल केतन को घेरेवाड़ी गांव की दिशा में पश्चिमी हिस्से में मौजूद खाई के पास लेकर गई। पुलिस के मुताबिक, पहले से तय स्थान पर पहुंचने के बाद सिया खाई के पास नीचे बैठ गई।

इसी दौरान चेतन चौधरी पास की एक टेकड़ी की तरफ से केतन की ओर आया। पुलिस का आरोप है कि दोनों आरोपी पहले से तय योजना के मुताबिक अपनी-अपनी जगह पर पहुंच चुके थे।
पहले पीछे से धक्का, फिर पैर पर मारी लात

पुलिस की चार्जशीट में आरोप लगाया गया है कि चेतन चौधरी ने केतन अग्रवाल को पीछे से खाई की तरफ धक्का दिया। उसी समय नीचे बैठी सिया गोयल ने केतन के पैर पर जोर से लात मारी।

पुलिस के मुताबिक, धक्का और लात लगने के बाद केतन अपना संतुलन नहीं संभाल सका और गहरी खाई में जा गिरा। इस घटना में उसकी मौत हो गई।

प्रत्यक्षदर्शी के बयान को बनाया गया अहम साक्ष्य

चार्जशीट के मुताबिक, घटना के पूरे घटनाक्रम को एक प्रत्यक्षदर्शी ने देखा था। पुलिस ने प्रत्यक्षदर्शी के बयान को मामले में अहम साक्ष्य के तौर पर शामिल किया है।

इस तरह चार्जशीट में पुलिस ने 18 जून की सुबह लोहागढ़ किले के बेस से लेकर खाई के पास हुई घटना तक का क्रमवार ब्योरा दिया है। इसमें दोनों आरोपियों के किले तक पहुंचने, टिकट घर के पास हुए इशारे, पश्चिमी हिस्से की ओर जाने और केतन के खाई में गिरने तक की घटनाओं का उल्लेख किया गया है।