'सब नौटंकी है, 15 दिन पहले ही...', पाक खिलाड़ियों से हाथ न मिलाने पर संजय राउत का बड़ा बयान

एशिया कप 2025 का खिताब टीम इंडिया ने अपने नाम कर लिया, लेकिन मैच खत्म होने के बाद पैदा हुआ विवाद अभी भी सुर्खियों में है। फाइनल में पाकिस्तान को हराने के बाद भारतीय खिलाड़ियों ने एसीसी प्रमुख और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन मोहसिन नकवी के हाथों ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया। यही नहीं, मैच के बाद उन्होंने पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ मिलाने से भी परहेज़ किया। इस पूरे घटनाक्रम पर शिवसेना नेता संजय राउत ने तीखी प्रतिक्रिया दी और इसे महज ‘ड्रामा’ करार दिया।

संजय राउत का आरोप – “जनता को दिखावा”


संजय राउत ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा करते हुए लिखा, “ये सब नौटंकी है। सीरीज की शुरुआत में 15 दिन पहले मोहसिन नकवी के साथ हाथ मिलाया गया, फोटो भी खिंचवाया गया। और अब देश को राष्ट्रभक्ति का दिखावा दिखाया जा रहा है। अगर इतनी ही देशभक्ति खून में होती तो पाकिस्तान के साथ मैदान पर उतरते ही नहीं। ऊपर से नीचे तक सब ड्रामा है। भारतीय जनता को मूर्ख बनाया जा रहा है।”

फाइनल के बाद क्यों हुआ विवाद?

फाइनल जीतने के बाद पुरस्कार वितरण समारोह में माहौल तनावपूर्ण हो गया। मोहसिन नकवी खिलाड़ियों को ट्रॉफी सौंपने के लिए मंच पर खड़े रहे, लेकिन भारतीय टीम ने साफ शब्दों में मना कर दिया। नकवी ने काफी देर तक खिलाड़ियों के ट्रॉफी लेने का इंतजार किया, मगर टीम इंडिया ने दृढ़ रुख अपनाते हुए कहा कि अगर दबाव डाला गया तो इस पूरे मामले की शिकायत आधिकारिक रूप से आईसीसी तक पहुंचाई जाएगी। आखिरकार, नकवी मंच से हटे और ट्रॉफी भी उनके साथ बाहर चली गई।

पूरे टूर्नामेंट में पाकिस्तान पर भारी पड़ा भारत

भारत ने इस एशिया कप में पाकिस्तान को तीन बार हराया। ग्रुप स्टेज में टीम इंडिया ने 7 विकेट से जीत दर्ज की, वहीं सुपर फोर मुकाबले में 6 विकेट से बाज़ी मारी। निर्णायक फाइनल में भारत ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराकर न केवल खिताब अपने नाम किया बल्कि इस बात पर भी मुहर लगा दी कि मौजूदा समय में दोनों टीमों की ताकत में बड़ा फर्क है।