दिल्ली के जाफराबाद रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, जान बचाने के लिए खिड़की से कूदे लोग; सभी सुरक्षित

दिल्ली के पूर्वी इलाके जाफराबाद में 13 अक्टूबर की रात एक रेस्टोरेंट में आग लगने से हड़कंप मच गया। मौजपुर की मेन जाफराबाद रोड पर स्थित उद्यम फिश पॉइंट रेस्टोरेंट की रसोई में लगी आग कुछ ही देर में फैल गई। रेस्टोरेंट के अंदर धुआं भरने लगा तो वहां मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई। अपनी जान बचाने के लिए कुछ लोगों ने ऊपरी मंजिल की खिड़की से नीचे छलांग लगा दी। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें महिला और पुरुष खिड़की से कूदते दिखाई दे रहे हैं। राहत की बात यह है कि घटना में किसी के घायल होने या हताहत होने की खबर नहीं है। रेस्टोरेंट के कर्मचारियों ने तत्परता दिखाते हुए आग पर काबू पा लिया। सूचना मिलने के बाद दमकल की एक गाड़ी और पुलिस टीम भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस अब आग लगने की वजह का पता लगाने में जुटी है।

रसोई में आग लगने के बाद रेस्टोरेंट में भर गया धुआं


जानकारी के मुताबिक, आग रेस्टोरेंट की रसोई में लगी थी। देखते ही देखते आग फैलने लगी और धुआं पूरे रेस्टोरेंट में भर गया। इस दौरान वहां मौजूद लोगों के सामने सुरक्षित बाहर निकलने की चुनौती खड़ी हो गई। कुछ लोगों ने ऊपरी मंजिल की खिड़की से नीचे कूदकर अपनी जान बचाने की कोशिश की। घटना के सामने आए वीडियो में कुछ महिला और पुरुष खिड़की से नीचे छलांग लगाते नजर आ रहे हैं। स्थानीय लोगों ने भी बचाव में मदद की। स्थानीय लोगों के सहयोग से लोगों को सुरक्षित निकालने में सहायता मिली। आग लगने के बाद पैदा हुई इस स्थिति के बीच रेस्टोरेंट कर्मचारियों ने भी तेजी से कार्रवाई की और आग बुझाने में जुट गए।

कर्मचारियों ने बुझाई आग, दमकल की गाड़ी भी पहुंची

आग की सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग की एक गाड़ी घटनास्थल पर पहुंची। हालांकि, पुलिस के अनुसार, दमकल की गाड़ी के पहुंचने तक रेस्टोरेंट के कर्मचारी आग को पूरी तरह बुझा चुके थे। दमकल कर्मियों की मौजूदगी के बीच आग पर काबू पा लिया गया और घटना में किसी के घायल होने की सूचना नहीं मिली। आग लगने की खबर मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने घटनास्थल का जायजा लिया और मामले की जांच शुरू की। फिलहाल आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं है।
रात 10:34 बजे पुलिस को मिली थी आग की सूचना

पुलिस के मुताबिक, 13 अक्टूबर की रात करीब 10:34 बजे वेलकम थाना क्षेत्र में आग लगने की सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस टीम मौजपुर की मेन जाफराबाद रोड पर स्थित दुकान नंबर 169, उद्यम रेस्टोरेंट पहुंची। मौके पर पता चला कि आग रेस्टोरेंट की रसोई में लगी थी।
कर्मचारियों ने आग बुझा दी थी और दमकल की एक गाड़ी भी घटनास्थल पर पहुंच गई थी। पुलिस के अनुसार, इस घटना में किसी के घायल होने की जानकारी नहीं मिली है। अब पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि रेस्टोरेंट की रसोई में आग किन परिस्थितियों में लगी और इसकी वजह क्या थी।