जनशक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने विजयदशमी के मौके पर तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए बड़ा बयान दिया। तेज प्रताप ने कहा कि तेजस्वी छोटे भाई हैं और उन्हें समझना चाहिए कि कौन राम है और कौन लक्ष्मण। उन्होंने यह भी कहा कि छोटे भाई को हमेशा मर्यादा का पालन करना चाहिए और बड़े भाई का सम्मान करना चाहिए। ये बातें तेज प्रताप ने राजधानी पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कही। पत्रकारों से बातचीत में तेज प्रताप यादव ने कई राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव जो भी कर रहे हैं, वह अपनी बुद्धि और विवेक के अनुसार कर रहे हैं। तेज प्रताप ने यह भी सुझाव दिया कि किसी भी निर्णय में लोगों द्वारा लगे नामों या आलोचनाओं को नहीं सुनना चाहिए और हमेशा विवेक और समझदारी से कदम उठाना चाहिए। उन्होंने दोहराया कि तेजस्वी को यह समझना चाहिए कि राम कौन है और लक्ष्मण कौन, और बड़े भाई का हमेशा सम्मान करना चाहिए।
तेजस्वी के आरोपों का जवाब
तेज प्रताप यादव से सवाल किया गया कि तेजस्वी ने आरोप लगाया है कि बड़े भाई अपने ही पार्टी उम्मीदवारों के खिलाफ कभी-कभी उम्मीदवार खड़ा कर देते थे। इस पर तेज प्रताप ने जवाब देते हुए कहा कि यह आरोप सही नहीं हैं। उन्होंने कहा कि उनके फैसले और कदम पार्टी और जनता के हित में ही होते हैं। तेज प्रताप यादव ने आरएसएस पर भी कटाक्ष किया। उनका कहना था कि आरएसएस का इस देश की स्वतंत्रता में कोई योगदान नहीं है। उन्होंने कहा कि वे गांधीवादी हैं और महात्मा गांधी, लाल बहादुर शास्त्री जैसे नेताओं के मार्ग का पालन करते हैं। चुनावों के बारे में सवाल पर तेज प्रताप ने कहा कि दशहरा के बाद स्थिति स्पष्ट हो जाएगी। वहीं राहुल गांधी के विदेश दौरे के बारे में उन्होंने कहा कि हो सकता है राहुल गांधी यह सोचकर भ्रमण कर रहे हों कि इससे बेहतर राजनीतिक स्थिति बनेगी। सभी धर्मों का सम्मान: “आई लव मोहम्मद” मामले पर बयान
तेज प्रताप यादव ने “आई लव मोहम्मद” मामले पर भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि सभी धर्मों का सम्मान करना चाहिए और किसी का अपमान नहीं होना चाहिए। तेज प्रताप ने बताया कि कुरान उनके पास भी है और वे सभी धर्मों का आदर करते हैं। उनका कहना था कि समाज और सरकार की मानसिकता बदल गई है, और लोग बिना वजह गिरफ्तारी कर रहे हैं।
तेज प्रताप ने जोर देकर कहा कि वे आगे बढ़ने और जनता से जुड़ने पर ध्यान देंगे। उन्होंने कहा कि जो जलने वाले हैं, वे जलते रहें, हमें अपने काम और जनता की सेवा में ध्यान लगाना है।