रन आउट होकर लौटे करुण नायर, ड्रेसिंग रूम में दिखा गुस्सा, वीडियो वायरल

भारत और दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) के बल्लेबाज करुण नायर बुधवार, 16 अप्रैल को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (आईपीएल 2025) के 32वें मैच में राजस्थान रॉयल्स (आरआर) के खिलाफ़ एक भूलने योग्य प्रदर्शन के बाद निराश दिखे। दाएं हाथ के बल्लेबाज़ तीन गेंदों पर शून्य पर आउट हो गए, जिससे वह खुद रन आउट हो गए।

दिल्ली के सलामी बल्लेबाज जेक फ्रेजर-मैकगर्क के 9 (6) रन पर आउट होने के बाद नायर क्रीज पर आए और जोफ्रा आर्चर के खिलाफ़ सतर्क शुरुआत की। हालांकि, अगले ही ओवर में उनकी पारी समाप्त हो गई क्योंकि अभिषेक पोरेल द्वारा कॉल किए जाने के बाद उन्होंने एक रन लेने की कोशिश की। पिच के आधे हिस्से में आने के बाद उन्हें वापस भेज दिया गया। नॉन-स्ट्राइकर छोर पर, संदीप शर्मा ने वानिंदु हसरंगा से थ्रो लिया और नायर को क्रीज से बाहर जाने से पहले स्टंप पर मारने में सफल रहे।

नतीजतन, 33 वर्षीय खिलाड़ी को मुंबई इंडियंस (एमआई) के खिलाफ पिछले गेम में अपने 89 (40) के शानदार प्रदर्शन के बाद तीन गेंदों पर शून्य पर पवेलियन लौटना पड़ा। आउट होने के बाद, वह ड्रेसिंग रूम में निराश दिखे और अपने आउट होने पर गुस्से में प्रतिक्रिया व्यक्त की।

नायर ने 2018 के बाद से आईपीएल में अपना पहला अर्धशतक दर्ज किया, तीन साल बाद टूर्नामेंट में अपना पहला मैच खेला। अपनी पारी के दौरान, उन्होंने जसप्रीत बुमराह को भी चुनौती दी, उन्हें 18 रन पर आउट कर दिया और सिर्फ 22 गेंदों पर अपना अर्धशतक पूरा किया। नायर ने अपनी पारी में 12 चौके और पांच छक्के लगाए और दिल्ली को जीत के करीब पहुंचा दिया। हालांकि, उनकी पारी के बावजूद दिल्ली 206 रनों के लक्ष्य से चूक गई और 193 रन पर ऑल आउट होकर मैच 12 रनों से हार गई।