
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ऑलराउंडर शेन वॉटसन इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (आईपीएल 2025) के मैच 6 में राजस्थान रॉयल्स (आरआर) के खिलाफ क्विंटन डी कॉक के प्रदर्शन से काफी प्रभावित हुए। डी कॉक ने 97* (61) रनों की धमाकेदार पारी खेली, जिसमें आठ चौके और छह छक्के शामिल थे, जिससे कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) को सीजन की पहली जीत मिली।
उनकी पारी की बदौलत केकेआर ने 17.3 ओवर में 152 रनों का लक्ष्य आसानी से हासिल कर लिया और मैच आठ विकेट से जीत लिया। जीत के बाद वॉटसन ने डी कॉक की तारीफ करते हुए कहा कि वह अपने सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में थे। पूर्व ऑलराउंडर ने जोफ्रा आर्चर के खिलाफ उनके पुल शॉट का जिक्र किया और यह भी कहा कि उनकी बल्लेबाजी कोलकाता को जबरदस्त आत्मविश्वास देगी।
वॉटसन ने जियोहॉटस्टार पर कहा, यह निश्चित रूप से एक आरामदायक पीछा था, और क्विंटन डी कॉक आज रात बस शानदार थे। यह विंटेज क्विंटन डी कॉक था - जिस तरह की प्रतिभा हमने पिछले 10 से 15 वर्षों में देखी है, चाहे वह आईपीएल में हो या अंतरराष्ट्रीय मंच पर। उन्होंने अपने शॉट्स को खूबसूरती से अंजाम दिया। जोफ्रा आर्चर की गेंद पर उन्होंने मिड-विकेट पर जो पुल शॉट खेला - हे भगवान - यह उनके शानदार फॉर्म का प्रमाण था। यह प्रदर्शन केकेआर को जबरदस्त आत्मविश्वास देगा, यह जानते हुए कि उनके मध्य क्रम में इतनी विस्फोटक मारक क्षमता है। यह आज रात केकेआर के लिए एक महत्वपूर्ण आत्मविश्वास बढ़ाने वाली जीत है।
विकेटकीपर बल्लेबाज को उनकी मैच जिताऊ पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। इस बीच, केकेआर ने अपने स्टार ऑलराउंडर सुनील नरेन की जगह मोईन अली को शामिल किया, क्योंकि चोट के कारण वह बाहर हो गए थे। ऑफ स्पिनर ने गुवाहाटी में पिच से मदद लेते हुए अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। उन्होंने अपने चार ओवरों में सिर्फ 23 रन देकर दो विकेट चटकाए।
उन्हें वरुण चक्रवर्ती का अच्छा साथ मिला, जिन्होंने चार ओवर में 17 रन देकर 2 विकेट चटकाए और राजस्थान को 20 ओवर में 151/9 पर रोकने में मदद की। RR की ओर से सिर्फ़ ध्रुव जुरेल ही 33 (28) रन की पारी खेलकर चुनौती पेश कर पाए। इस बीच, कोलकाता का अगला मुकाबला सोमवार, 31 मार्च को मुंबई इंडियंस (MI) से वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई में होगा।