
भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव अपने चरम पर है, और इस बीच पाकिस्तान को इंटरनेशनल मॉनिटरी फंड (IMF) से 1 बिलियन डॉलर का नया लोन मिलने से राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है। AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की और पाकिस्तान के साथ IMF को भी आलोचना का शिकार बनाया।
ओवैसी ने कहा, “हमारी जमीन पर, हमारे घरों पर, हमारे जवानों पर हमले हो रहे हैं, और वहीं पाकिस्तान को IMF से 1 बिलियन डॉलर की मदद मिल रही है। यह क्या अंतरराष्ट्रीय न्याय है?” उन्होंने पाकिस्तान पर निशाना साधते हुए कहा, “इनको न सरकार चलानी आती है, न अर्थव्यवस्था संभालनी आती है। ये केवल भारत में शांति को बिगाड़ने और हिंदू-मुस्लिम तनाव फैलाने की कोशिश कर रहे हैं।”
आतंकी के जनाजे में पाक सेना और सरकार के लोग मौजूदओवैसी ने ऑपरेशन सिंदूर में मारे गए लश्कर और जैश के टॉप आतंकवादियों का ज़िक्र करते हुए कहा, “जो आतंकी भारत में हमलों के जिम्मेदार थे, उनके जनाजे में पाक सेना के लेफ्टिनेंट जनरल और पंजाब पुलिस के आईजी भी शामिल होते हैं। यह देश किस नीति पर चल रहा है?”
उन्होंने बहावलपुर और मुरीदके में आयोजित आतंकी समारोहों का जिक्र करते हुए कहा, “जिसे अमेरिका ने आतंकी घोषित किया है, वह वहां नमाज-ए-जनाजा पढ़ा रहा है। यह आतंकवाद को सरकारी संरक्षण देने जैसा है।”
पाकिस्तान ड्रोन से हमला कर रहा है, मासूम मर रहे हैंओवैसी ने जम्मू-कश्मीर के पूंछ, राजौरी और श्रीनगर में हुए हालिया हमलों का जिक्र करते हुए कहा, “पाकिस्तान अब ड्रोन से हमला कर रहा है, जिससे आम नागरिक और बच्चे मारे जा रहे हैं। पूंछ में चार मासूम मुसलमान बच्चे भी मारे गए। क्या पाकिस्तान यह साबित करना चाहता है कि सिर्फ वही जन्नत में जाएंगे? इस्लाम को आतंकवाद से जोड़ने का अधिकार तुम्हें किसने दिया है?”
“Jamaat-e-Islami पाकिस्तान का चीन से समझौता और इस्लाम की बातें?”ओवैसी ने पाकिस्तान की दोहरी नीति पर सवाल उठाते हुए कहा, “जब तुम्हारा जमात-ए-इस्लामी चीन की कम्युनिस्ट पार्टी से समझौता करता है और फिर इस्लाम की बात करता है, तो तुम्हारी मंशा पर संदेह होता है। जिनजियांग में मुसलमानों पर हो रहे अत्याचारों पर तुम्हारी जुबान क्यों नहीं खुलती?”
IMF अब इंटरनेशनल मिलिटेंट फंड हैAIMIM नेता ने IMF को भी आलोचना करते हुए कहा, “अब यह इंटरनेशनल मॉनिटरी फंड नहीं, बल्कि इंटरनेशनल मिलिटेंट फंड बन गया है, जो आतंकियों की सरकार को मदद दे रहा है, जबकि हमारे सैनिक शहीद हो रहे हैं।”
भारत को एकजुट रहना होगा- ओवैसीअपने बयान के अंत में ओवैसी ने कहा, “कांग्रेस और बीजेपी को आपसी आरोप-प्रत्यारोप छोड़कर एकजुट होकर पाकिस्तान जैसे देशों के खिलाफ खड़ा होना चाहिए। पाकिस्तान के न्यूक्लियर बम पर बैन लगाया जाना चाहिए। तुम इस्लाम के नाम पर बच्चों को मार रहे हो और फिर कहते हो कि तुम जन्नत में जाओगे? हमने 1947 में तुम्हारी टू नेशन थ्योरी को खारिज कर दिया था, और आज भी उसे खारिज करते हैं।”