Bigg Boss 19: पहले नॉमिनेशन के बाद घर में शुरू हुआ ड्रामा, खाने और काम को लेकर हंगामा, गौरव खन्ना निशाने पर

बिग बॉस 19 में पहले नॉमिनेशन टास्क के बाद से ही घर का माहौल पूरी तरह बदल गया है। कंटेस्टेंट्स इस बात पर विचार कर रहे हैं कि शो में टिके रहने के लिए उन्हें क्या करना होगा। इसी हफ्ते के नॉमिनेशन के बाद, घरवालों के व्यवहार में आए बदलावों ने नया ड्रामा जन्म दे दिया है। गौरव खन्ना इस हफ़्ते का लीड निशाना बने हुए हैं और उनके घर के काम भी बदल दिए गए हैं। इसी बीच, गौरव असल जिंदगी में पिता बनने की अपनी इच्छा भी व्यक्त करते नजर आए।

एक तरफ घरवालों ने मिलकर गौरव को नॉमिनेशन में चुना है। वहीं, माहौल में मसाला डालते हुए अमाल मलिक ने मजाक में कहा कि गौरव अब उनकी मां की तरह बर्ताव कर रहे हैं और बार-बार उन्हें टोकते रहते हैं। तान्या मित्तल भी भावुक हो गईं, जब उन्होंने कुनिका से कहा कि घरवाले लगातार उनकी निजी जिंदगी में दखल देते हैं, जिससे उन पर मानसिक दबाव बनता है।

कुनिका ने तान्या को सलाह दी कि वह अपनी सीमाएं तय करें और याद दिलाया कि वह यहां किसी को शादी का प्रस्ताव देने या अपनी निजी सफाई देने नहीं आई हैं। दूसरी ओर, गौरव खन्ना मृदुल के साथ परिवार शुरू करने पर खुलकर बातचीत करते नजर आए। जब उनसे पूछा गया कि क्या वह बच्चे चाहते हैं, तो गौरव ने स्वीकार किया कि वह चाहते हैं, लेकिन उनकी पत्नी की सोच थोड़ी अलग है।

गौरव ने बताया, “बच्चा बड़ी ज़िम्मेदारी है। मैं दिनभर काम करता हूं, और अगर मेरी पत्नी भी नौकरी करेगी, तो बच्चे की देखभाल किसी और पर छोड़ना सही नहीं लगेगा।” मृदुल ने इसका उत्तर देते हुए कहा कि शायद दो या तीन साल बाद स्थिति बदल सकती है, जिस पर गौरव ने सहमति में सिर हिलाया।

घर के कामों को लेकर भी बहस देखने को मिली। बर्तन धोते-धोते थक चुके गौरव ने मदद मांगी, लेकिन ज़ीशान ने तुरंत याद दिलाया कि गौरव पहले भी यही शिकायत कर चुके हैं।

खाने को लेकर भी झड़प हुई। नेहल ने गौरव पर अधिक दाल खाने का आरोप लगाया, जिसके चलते ज़ीशान, नेहल और अमाल के बीच तीखी बहस हुई। गौरव के व्यवहार की आलोचना के बीच, अमाल मलिक भावुक हो गए और बिग बॉस के कैमरे का इस्तेमाल किसी ख़ास को मैसेज देने के लिए किया। नाम ना बताते हुए उन्होंने वफादारी का वादा किया और कहा, “अभी सिर्फ तीन दिन हुए हैं और मुझे तुम्हारी याद आ रही है। मुझे यहां कोई और नहीं मिलेगा। इस शो के बाद जब हम मिलेंगे, तो अच्छी तरह से बात करेंगे।”